Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как пережить разлуку?

Разлука способна укрепить настоящую любовь, а вот слабые чувства, наоборот, погасить. Так гласит пословица. Согласны с ней и психологи. Конечно же, все пары, расставаясь на время, уверены, что их чувства самые что ни на есть настоящие. Но как поддерживать отношения на расстоянии? Как пережить разлуку? Поговорим об этом дальше.

Как пережить разлуку?
Как пережить разлуку?
depositphotos

Поддерживать современные отношения в разлуке достаточно сложно, но все  же, вполне реально. Ведь, сегодня существует масса средств связи. А потому общаться со своей второй половинкой нынче намного легче, чем лет 50 лет тому назад. Но и такое дистанционное общение потребует от влюбленных массы усилий.

Далее мы приведем полезные практические советы, которые помогут  тебе пережить временное расставание и поддержать дистанционные отношения.

  • Итак, в первую очередь, перед самим отъездом своей второй половинки, важно поговорить с ней и убедится, что оба партнера дорожат отношениями, ценят их и готовы продолжать встречаться, хоть и на расстоянии.
  • Также важно не делать из расставания трагедии, не внушать себе, что все закончилось и больше вы никогда не встретитесь. Стоит успокоиться и настроится на позитив.
  • Не надо также забывать о себе . Продолжай наслаждаться жизнью. Веселись, отдыхай, ищи новых друзей, новые хобби, проводи как можно больше времени не дома на диване, а с близкими людьми и друзьями.
  • Используй время разлуки для развития и карьерного роста. Ведь, сейчас тебя ничего не отвлекает от работы и твоих любимых занятий. 
  • Думай, размышляй и мечтай. Разлука – это прекрасное время для того чтобы обдумать свои отношения, понять, как их можно улучшить, разнообразить, сделать ярче. Кроме того, за это время можно еще и здорово соскучится друг за другом. А, значит, после возвращения второй половинки, тебя ждут очень яркие эмоции!
  • Общайся с любимым. Сделать это можно с помощью различных современных средств связи. Это может быть и телефон, и интернет, и даже почта. Общение – это то, что нужно и тебе, и твоей второй половинке.
  • Теперь пару слов о том, как именно общаться и когда. Лучше всего сделать время общения постоянным. Например, если вы решили созваниваться вечером, придерживайтесь этого правила. Это придаст чувство уверенности и безопасности и тебе, и твоему партнеру. Наличие такого четко определенного времени для общения поможет каждому из влюбленных лучше спланировать свой день.
  • Ездите друг к другу в гости. Кстати, об этом также можно договориться заранее. Выберите время удобное для двоих и проведите его с пользой, не отвлекаясь на работу или учебу. И тогда, пережить следующие дни (недели, месяцы) расставания будет намного легче!

Читай также:  Сексуальное воздержание: как пережить разлуку с любимым

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь