Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как спасти отношения?

Всем нам знакома поговорка “Любовь зла, полюбишь и…” не обязательно козла, но любовь действительно бывает довольно жестока. Часто желание прервать отношения исходит от одной стороны. Второй же партнер при этом испытывает отчаяние и всеми силами пытается понять, что же делать, чтобы спасти отношения? Как стать единственной женщиной в жизни мужчины.

Как спасти отношения?
Как спасти отношения?
depositphotos

Спасти любой ценой?

Довольно часто можно встретить отношения, которые давно исчерпали себя. Да по сути, это уже и не отношения вовсе, а просто два человека, которые по привычке проводят друг с другом время. Совсем грустно, когда один из них все-таки влюблен, а вот второй уже нет. И вот в один прекрасный день партнер говорит, что больше не чувствует того, что раньше и хочет расстаться. Ты впадаешь в панику и пытаешься изо всех сил придумать какие-то хитрости, которые помогут “возродить остывшие чувства”. Есть метод даже еще страшнее, называется он “Я буду такой, как ты хочешь”. Но подожди, разве не то, какая ты есть, заставило в свое время его влюбиться в тебя? Разве этот человек – единственный, кто может тебя полюбить и оценить? Да и вообще, о какой любви идет речь, если он желает расстаться? Так стоит ли обманывать себя?

Если же дело обстоит по-другому, и вы действительно созданы друг для друга, но сейчас переживаете сложный период в отношениях, то наши советы помогут расставить все по местам и наладить счастливую жизнь.

Отпусти прошлое

Никто не идеален, ни ты, ни твой партнер не являются исключением. Все могут в жизни допускать ошибки. Но, как бы обидно и больно не было, если ты твердо знаешь, что без любимого тебе будет намного хуже, чем с ним, то отпускай прошлое. Научись принимать случившееся, как свершившийся факт, не более того. Если любимый давно признал свою ошибку и больше не хочет ее повторения, то дай себе шанс снова стать счастливой. На постоянных неприятных воспоминаниях и взаимных упреках новых отношений не построить. 

Читай также: Что делать, если отношения стали скучными

Взаимопонимание

Если ты чувствуешь, что вы, такие близкие друг для друга люди, внезапно стали совсем чужими друг другу – попробуй понять, о чем думает партнер. Попробуй встать на его место, не упрекая и не предъявляя претензий. Побудь в его шкуре, и тогда, возможно, тебе станут более понятны его реакции. Самая частая ошибка в рассуждениях человека – это неприятие другой точки зрения и индивидуальной реакции человека. Все мы видим мир сквозь призму накопленного опыта и собственных умозаключений. Этот опыт у всех разный, и потому реакции тоже разные. Прежде чем делать резкие выводы о любимом человеке – поставь себя на его место, поговори с ним на его языке и постарайся его понять.

Люби его таким, какой он есть

Этот ценный и главный совет касается абсолютно всех отношений, не только любовных. Умение любить человека за то, какой он есть – самое ценное качество, которое не останется незамеченным. Но чтобы воспринимать партнера целостно, а не выборочно, нужна большая мудрость. Ненужное и неблагодарное дело – пытаться подогнать кого-либо под свои стандарты. Если ты стараешься познать близкого человека таким, какой он есть, то тебе будут открываться все новые и новые его стороны, все грани характера. И это никогда не надоест.

Разумеется, проводить такую работу над собой и прилагать усилия стоит лишь в том случае, когда оба партнера хотят сохранить отношения. В противном случае, тебя ждет разочарование не только в советах, но и в людях. Самоуважение и трезвый взгляд на вещи нужно стараться сохранять всегда, как бы трудно это ни было. 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 12.11.2018, 19:40
На этом сайте я нашел свою любовь вместе уже 3 года поэтому кто еще одинок советую заглянуть сюда https://linkyou.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь