Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как найти партнера для серьезных отношений

Каждый человек, желающий выстроить свою собственную семью, со временем начинает задумываться – какой партнер подойдет для него лучшим образом? К несчастью, большая часть союзов, в которых участвуют мужчина и женщина, заранее обречены на провал из-за неправильной постановки приоритетов, личностной несовместимости либо нежелания идти на компромисс.

Как найти партнера для серьезных отношений
Как найти партнера для серьезных отношений
depositphotos

Выход из ситуации достаточно прост. При выборе партнера для исключительно серьезных и длительных отношений необходимо делать упор не на его внешность, а на его склад характера, жизненные принципы и другие основополагающие элементы внутреннего мира. Лишь тот человек, который сможет жить в гармонии с собой, при этом не подавляя и не прогибаясь под своего партнера, может стать по-настоящему надежной опорой.

Богатство внутреннего мира

Некоторые психологи ошибочно считают, что идеальными партнерами друг другу станут люди одинакового воспитания. Это отнюдь не так – если партнера можно прочитать, как открытую книгу, в первый же день знакомства, отношения будут лишены интриги, а, стало быть, и интереса. Слово “воспитание” здесь следует заменить на “мировоззрение” – это будет значительно вернее. Люди с одинаковым складом ума могут понимать друг друга с полуслова, даже общаясь на понятные лишь одному партнеру темы. В конце концов, между такими людьми возникает некое духовное сродство, которое существует во всех крепких, счастливых и опытных семейных парах: живущие в таком тандеме супруги способны порой даже не нуждаются в словах.

Существует лишь один небольшой, но крайне хитрый нюанс. Абсолютно одинаковых мировоззрений не существует; ты найдешь их разве что в религиозных храмах у проходящих службу монахов или послушников. Существуют примерно одинаковые взгляды на мир и вещи, и порой небольшого различия хватает для совершения раскола в, казалось бы, нерушимом союзе.

Важные факторы

При выборе партнера стоит учитывать не только общий ход его мыслей, но и перечень вещей, которые тот считает приемлемыми или не приемлемыми. Даже если парень с девушкой идеально подходят друг другу и им нравится вместе проводить время, их союз не продлится долго, если один из партнеров будет строго против любых измен, а второй с легкостью согласится на небольшой случайный адъюльтер на одну ночь. 

Читай также: Как построить крепкую семью: ошибки новичков

Существуют и другие моральные факторы, сравнимые с кодовыми замками. Фанатичная преданность политике, религии либо другим массовым убеждениям может сплотить союз – а может помешать его созданию. Даже самый прочный сейф не закроется, если количество шпеньков в замке не соответствует количеству запорных пазов. Поэтому, для облегчения задачи, лучше вовсе не строить чересчур сложных критериев отбора.

Если серьезно, то нужного тебе человека ты узнаешь сразу. Полное понимание необходимости отношений появляется лишь тогда, когда все вопросы об их целесообразности отпадают. Главное – уметь подстроиться под нужды своего партнера, постепенно оббивая друг об друга все острые углы своих мировоззрений.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь