Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем секс полезен для здоровья

Секс – неотъемлемая часть отношений и жизни человека. Он не не только доставляет массу удовольствия, но также способен вылечить от разных болезней! После проведения ряда исследований, ученые и врачи определили, чем секс полезен для здоровья.

Чем секс полезен для здоровья
Чем секс полезен для здоровья
depositphotos

  1. Люди, регулярно живущие половой жизнью, меньше страдают от бессонницы. Все потому, что после оргазма вырабатываются эндорфины, которые дают ощущение радости и покоя, а также расслабляют клетки организма, при этом вызывая большую сонливость.
  2. Секс дарит хорошее самочувствие на весь день.
  3. Благодаря сексу очищается организм. Оказывается, во время занятия сексом кровь обогащается кислородом и быстрее передвигается по сосудам, промывая все органы. Кроме этого, при потоотделении через кожу выводятся токсины.
  4. Секс способствует укреплению сердца и сосудов - мужской гормон тестостерон благоприятно действует на укрепление костей и мышц, а женский гормон эстроген препятствует развитию сердечных заболеваний.
  5. Секс - один из хороших способов борьбы с лишним весом, ведь во время занятий любовью в среднем сжигается от 150 до 200 калорий.
  6. Во время секса вырабатывается гормон радости - серотонин, который дарит хорошее настроение и способствует укреплению иммунитета.
  7. Во время занятий сексом выделяются гормоны, которые оказывают обезболивающее действие.

Обрати внимание, что врачи-сексологи рекомендуют людям в возрасте до 30 лет заниматься сексом как минимум 2-3 раза в неделю, людям от 30 до 40 лет - 2 раза в неделю, а после 40 - 1 раз в неделю.

Читай также: Сколько длится целебный секс

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь