Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему мужчина избегает близости: ТОП-6 причин

Женщина, получив отказ в интиме часто не задумывается, что в жизни мужчины присутствуют серьезные проблемы. А мы предлагаем узнать, почему мужчина избегает близости: ТОП-6 причин.

Почему мужчина избегает близости: ТОП-6
Почему мужчина избегает близости: ТОП-6
depositphotos

Если супруга отказывает в близости – это нормально и об этом даже анекдоты сочиняют, но если отказывает муж – сразу масса нехороших мыслей, практически оскорбление и как результат – истерика или скандал. Не желая разобраться, в чем причина, женщина рискует еще больше усугубить ситуацию.

В ходе соцопросов, оказалось, сегодня акценты сильно изменились. Если раньше все мужчины считались такими себе неутомимыми альфа-самцами, а женщины замученными любовными забавами жертва, то сегодня все с точностью наоборот. До 63% представителей сильного пола признались, что по возможности уклоняются от близости, а более 40% - занимаются “интимно-кроватным” спортом раз в месяц. В чем же здесь дело?

 Топ-6 самых вероятных причин

  1. Мужчина – усердный трудоголик. Работает с утра до позднего вечера, и по выходным, и в праздники, а еще требовательный начальник, постоянные стрессы, конфликты в деятельной сфере – и все, мысли об интиме даже в голову не придут. Может и вообще снизиться потенция.

Что делать? Вытащить супруга из суматохи напряженных будней, пусть он будет хоть очень ответственный работник или начальник. Курортный отдых без всевозможных гаджетов в тихом, по возможности, немноголюдном месте – и муж быстро вспомнит о своем супружеском долге. Желательно выбирать специальные пансионаты, где можно будет расслабиться и подлечить расшатанные нервы.

  1. Болезни и лечение. По статистике каждый второй мужчина до последнего тянет с походом к специалисту. А ведь бесконтрольный прием антидепрессантов, заболевания сердца, сосудов, гормональные нарушения, гипертония многие другие болячки напрямую влияют на потенцию.

Что делать? Присмотреться, что не так и самостоятельно записать благоверного на прием, брать под руку и тащить, как бы он не упирался.

  1. Современные чудеса техники. Многие мужчины просто не могут оторваться от любимого компьютера-ноутбука-мобильного телефона и т.д. А ведь именно гаджеты “съедают” то время, которое можно было провести намного интересней. В итоге сонный и уставший муж будет хотеть только спать, а близость перенесет на следующий день, когда все опять повторится в том же ритме.

Что делать? Установить жесткие правила: по часу на каждого и Сети, а пару дней в неделю провозгласите “свободными от гаджетов”. Вы сразу ощутите, сколько свободного времени появится, а уж что с ним делать – понятно.

  1. Причина – ты сама. Мужчин отпугивают как чрезмерно сексуально активные особы, так и ледышки. Не захочется ему близости и с гиперзаботливой женой, ведь со временем она начнет ассоциироваться с мамой. Частые скандалы, обиды, выяснения отношений, ревность, отсутствие доверия, недопонимание – мужчина также остро реагирует на все эти детали совместной жизни, как и женщина. Так что, если супруг отказывается от интима, возможно, далеко ходить не надо.

Что делать? Искать золотую середину и пересмотреть свое поведение. Найти устраивающий обоих режим сексуальных отношений и уничтожить в себе “синдром воспитательницы” и близость вернется в вашу спальню.

  1. Есть любовница. Факт прискорбный, но довольно распространенный. У твоего супруга есть нормальная интимная жизнь, только вне дома, а на жену, увы, сил не остается.

Что делать? Устранить проблему можно двумя способами: либо закончить изжившие себя отношения, либо завести любовника и себе. И не из мести, а для своего здоровья и адекватной самооценки.

  1. Скучно и надоело. Понятное дело, что с годами в семейной жизни устанавливается определенный режим. Но в постели его лучше избегать. Когда все ожидаемо, в привычных позах, в той же ночной рубашке и на том же месте – рано или поздно мужчине это надоест. Может замену жене он и не станет искать, но и любовные утехи радовать перестанут наверняка.

Читай также: Что такое тантрический секс

Что делать? Не забывать о красивом белье, соблазнительных образах, экспериментах и романтических элементах.

Как ни крути, но женщина чаще должна быть наблюдательной в семейном интиме. И если, что-то не так быстренько принимать меры. В жизни мужчины существует немало проблем, о которых он вряд ли расскажет сам, но решать их нужно вместе.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Мартин  (аноним) | 23.01.2022, 10:41
Мартин
Да, далеко не каждый мужчина готов признаться в том, что у него проблемы с мужской силой. Часто прием стимуляторов проводится втайне. Я тоже не могу сказать об этом будущей супруге, тоже принимаю Силденафил-СЗ. Зато интим у нас отличный. Но знаю, что надо лечиться.
Ответить  
Марианна  (аноним) | 04.02.2020, 11:55
Марианна
Мой избегал близости, находя разные отговорки, иногда даже якобы не замечая намеки, или отводил тему в другую сторону. Выяснилось позже, что считал для себя позорным признаться в "недееспособности". Но теперь все в плане постели отлично (пьет Силденафил-СЗ), а вот лечиться не хочет.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь