Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Где лучше провести свадьбу: место по сезону

Когда-то свадьбу устраивали в доме невесты, однако в современном мире это торжество празднуют, где хотят. И если ваше место для свадьбы не представляет собой экстремальный вариант, но вы все еще не решили где ее отмечать, предлагаем наши рекомендации.

Где лучше провести свадьбу
Где лучше провести свадьбу
depositphotos

Самые распространенные варианты

В зависимости от сезона и погодных условий свадьбу можно отмечать в закрытом помещении или на природе, но и здесь существует некая градация. Рассмотрим все по порядку.

  • Праздник в ресторане (кафе). Хороший выбор для любой свадьбы, даже бюджетной. Идеально и с точки зрения обслуживания – приготовления блюд – помещения – музыкального сопровождения и т.д. Сотрудники заведения посоветую что выбрать, сформируют меню и без лишних хлопот все организуют. Только выбирать нужно профессиональный ресторан, который уже проводил банкеты и свадьбы, с грамотными официантами и кулинарами. Не лишним будет и самостоятельная закупка всех продуктов, в особенности скоропортящихся. Отгулять свадьбу в ресторане можно при любой погоде и уровне достатка.
  • Торжество на природе. Подходит только для теплого периода и требует предварительной подготовки. Нужно позаботиться об аренде мебели, поиске официантов “на выезд”, приготовлении блюд, развлекательных мероприятиях. И даже узнать прогноз погоды. Но зато места для праздника будет много, веселиться можно, как душа пожелает: пускать салюты, купаться (если поблизости есть речка), играть в разные игры и наслаждаться природными пейзажами, чистым воздухом и солнечными лучами.
  • Домашняя свадьба. Многие считают, что отпраздновать свадьбу дома – самый недорогой и простой вариант. Спешим разубедить. Как раз торжество дома самое затратное и утомительное мероприятие. Только представь, сколько сил понадобится, чтобы сделать в квартире генеральную уборку, украсить комнаты, накрыть столы…. А потом следить за тем, чтобы все гости были довольны, менять блюда, устранять всевозможные неполадки, поражать кулинарными изысками и при этом развлекать приглашенных. В общем, такой выбор можно делать, только если гостей предполагается минимум, погода не ахти, и вы не намерены сидеть за столом полдня.
  • Свадьба-party – современный способ отметить счастливый день. Если вы знаете, что большинство гостей любители музыки и клубных вечеринок (и вы сами поддерживаете такое времяпрепровождение), можно арендовать под свадьбу хороший бар с профессиональным барменом и ди-джеем. Море разнообразных коктейлей, трендовая музыка, оригинальное освещение и энергичные танцы – все выглядит довольно заманчиво. Можно даже придумать костюмированное party.
  • Фуршет-свадьба. Наверное, самый простой и бесхлопотный вариант свадьбы. Достаточно наперед заготовить всевозможные тарталетки, бутербродики, мясные и овощные шпажки и вовремя заменять опустевшие подносы. С таким праздником вполне можно справиться самостоятельно или пригласить одного-двух официантов. На таком торжестве главным станет общение и танцы и гости не устанут от многочасового поедания и закусывания.

В целом, какое бы место для свадьбы вы не выбрали – оцените свои возможности и пожелания, учитывайте возрастную категорию приглашенных и наличие детей на празднике. К примеру, на природе, скорее всего, придется дополнительно заказывать услуги няни, а в ресторане – детский зал.     

Читай также:  Как выспаться перед свадьбой

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
kvit04ka17   | 25.06.2017, 16:06
kvit04ka17
В загородном комплекс Рестоград Империя можно провести приличную свадьбу http://izum.ua/restoran/restograd -imperiya_226038
Ответить  
micha1990   | 30.03.2017, 07:33
micha1990
Вся музика на люблй вкус для свадьб и навагодни заходи и слущай www.concert-star.ru
Ответить  
Свадьба Киев  (аноним) | 07.02.2017, 14:10
Свадьба Киев
Видео+фото на свадьбу https://vk.com/wedding_day_kiev
Ответить  
CityFrog   | 30.09.2015, 11:33
CityFrog
Первоначальный выбор важно делать также и по внешним признакам - интерьер, расположение. Для этого советую использовать каталоги ресторанов http://cf.ua/restorany - все лучшие заведения в одном месте, удобно выбирать.
Похода в заведение это не заменит, но поможет определить нужно ли идти
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь