Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как обойтись без скандалов на свадьбе: ТОП-5 советов

Все знают, что бракосочетание без драки – "несерьезное" торжество. Но все же если ты выбрала шикарное место для свадьбы и не желаешь видеть негативных последствий ругани между приглашенными, рекомендуем узнать, как обойтись без скандалов на свадьбе: ТОП-5 советов.

Как обойтись без скандалов на свадьбе: ТОП-5 советов
Как обойтись без скандалов на свадьбе: ТОП-5 советов
depositphotos

ТОП-5 действенных рекомендаций

  1. Приглашайте только близких друзей, родственников, с которыми вы регулярно поддерживаете отношения и проверенных временем людей. Свадьба – это не тот праздник, куда можно зазывать всех подряд. Это действо для двоих. А значит, гармония и романтика должны сопровождать вас весь день и никакие ссоры между вашими гостями не должны портить торжество.
  2. Если уж так получилось, что вы знаете, некоторые из гостей друг друга недолюбливают – ничего страшного. Просто заранее продумайте, как рассадить приглашенных людей за банкетным столом, так, чтобы “враждующие стороны” были максимально удалены друг от друга.
  3. Для стопроцентной уверенности, что никто ни с кем не станет конфликтовать, рассаживайте гостей “по интересам”. Будь это философские, политические или спортивные взгляды, главное, чтобы люди нашли общий язык и смогли вести непринужденную беседу. Не все же могут заниматься чревоугодием беспрерывно. Так что кандидату наук по квантовой механике вряд ли стоит соседствовать с мастером спорта по карате. А вот хрупкая блондинка с большими удивленными глазками – то, что надо. И слушать будет, и восторгаться.
  4. Накануне торжества проведите “воспитательную беседу” с наиболее активными скандалистами. Объясните, что именно в день вашей свадьбы их пылкий темперамент ни к чему. И если у них уж так “накипело” пусть перенесут свои эмоции на другой день (или объект). В общем, постараются держать себя в руках.
  5. Не выбирайте провоцирующей музыки, конкурсов и свадебных аксессуаров. Вы можете и не знать, но на кого-то из гостей это может подействовать, как красная тряпка на быка. И не стоит чрезмерно выражать свои чувства, опять же в состоянии опьянения не все люди ведут себя полностью адекватно. Ну, к примеру, ты пригласила близкую подругу, которая две недели назад как развелась. И какой будет ее реакция на всеобщее счастье после четвертой рюмки ликера? В целом, думаем, мысль понятна. Лучше если праздник будет “немножечко нейтральным”.

Кроме вышеперечисленного обрати внимание на место для свадьбы, точнее праздничного банкета. В ресторане-кафе-дома гости более менее будут стараться вести себя “прилично”. А вот на природе или пляже – это вряд ли. Здесь кто-то кого-то толкнул, кто-то обиделся и началось. Так что если нет полной уверенности в приглашенных – лучше устраивать торжество в “дипломатично-приличных” условиях. И вам спокойнее и гости не передерутся в самый разгар праздника.

Читай также:  Где провести первую брачную ночь

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Свадьба Киев  (аноним) | 07.02.2017, 14:12
Свадьба Киев
Видео+фото на свадьбу https://vk.com/wedding_day_kiev
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь