Закрыть
Переключиться на мобильную версию

ТОП-7 популярных жалоб гостей на свадьбу

Конечно, свадьбы бывают самыми разными: необычными, традиционными, странными, экзотическими, а порой и вообще непонятными окружающим. Как провести торжество – дело естественно молодоженов. Но вот жалобы гостей на какие-либо огрехи, как правило, сводятся к основным семи моментам. Так что, выбирая место для свадьбы, оформляя банкет и себя любимую, позаботься и о положительных эмоциях гостей, а для этого ознакомься с наиболее распространенными упущениями.

ТОП-7: популярные жалобы гостей на свадьбу
ТОП-7: популярные жалобы гостей на свадьбу
depositphotos

Часто в предпраздничной суматохе о некоторых моментах просто забывают, а в некоторых случаях новобрачные считают допустимым наличие определенных неудобств. В итоге приглашенным на действо могут больше запомнить отрицательные чувства, нежели положенные ситуации – добрые, веселые и радостные. Как этого не допустить? Знать, список жалоб гостей на неудачные свадьбы и постараться их устранить. Итак:

  1. Неподходящая дата. Самый первый камень преткновения в организации торжества. Особенно если среди приглашенных есть верующие, а свадьба припадает на время постов и других религиозных дат, когда пиршества не приветствуются. Если приглашать более ста человек, о таких деталях можно и не задумываться, но если список ожидаемых гостей минимален, лучше все же уточнить, будет ли им удобно.
  2. Путаница в отправке приглашений. Согласись, никому неприятно получить открытку с чужими именами, неполным указанием места для свадьбы, количества людей, которых можно взять с собой или точного времени начала торжества. Что делать? Внимательно и тщательно все перепроверять или же приглашать гостей лично.
  3. “Непонятые” соседи по столу. Скорее всего, приглашая гостей, ты уже знаешь их предпочтения и нравы, поэтому лучше, если рассадкой за стол будет заниматься определенный человек или все будет оговорено заранее. Потому как подвыпившие люди имеют специфику говорить, все что думают. Знаешь, что между некоторыми из гостей могут возникнуть трения – рассаживай их по разные концы стола.
  4. Погодные условия и соответственно выбор места для свадьбы. Планируешь бракосочетаться зимой – подумай о том, чтобы гости не замерзли, рассчитываешь на лето – выбирай открытые площадки ресторанов или банкет на природе. И конечно, запасись достаточным количеством прохладительных и освежающих напитков.
  5. Невкусная еда. Отдавая предпочтение тому или иному кафе, предварительно сделай “тест на пригодность”. А еще лучше, официально заключить контракт на обслуживание, так желание обмануть или недобросовестно отнестись к своим обязанностям и у владельца и у персонала значительно уменьшится. И не забывай, что свадебное застолье – это не один час праздника желудка, поэтому составляя меню, обойдись без скоропортящихся продуктов. 

    Читай также: Как выбрать банкетный зал на свадьбу

     

  6. Свадьба скучная. Кушать полезно и приятно, но если растянуть этот процесс на шесть часов, весело уже не будет никому. Поэтому заранее продумай программу увеселительных мероприятий, найди хорошего тамаду и профессионального фотографа. А если будут и дети – тем более придумай, чем их занять (целый день за праздничным столом не выдержит ни один ребенок).
  7. Отсутствие должного гостеприимства. Понятно, что свадьба, в первую очередь – это празднество двоих любящих сердец. Но гости не должны ощущать отсутствие к себе внимания. Найдите время лично поблагодарить каждого за присутствие, сделайте совместные фотографии, побеседуйте (пусть и пару минут). Главное, чтобы никто не чувствовал, что он здесь лишний, или его пригласили “для массовки”.

И в завершении, хотелось бы отметить: выбирая место для свадьбы, нужно учитывать и возможности приглашенных, а людей выбирать только тех, которых действительно любишь и уважаешь.       

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 02.04.2018, 11:15
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь