Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как провести свадьбу без тамады

Профессиональный, невозмутимый тамада с искрометным чувством юмора без сомненья сделает твою свадьбу неподражаемой и незабываемой. Но найти такого не просто и не всегда возможно. Выход один – взять инициативу в свои руки. Но как провести свадьбу без тамады?

Как провести свадьбу без тамады
Как провести свадьбу без тамады
depositphotos

Как сделать праздник самому?

Провести свадьбу на высоком уровне возможно и без тамады. С ролью ведущего вполне справится кто-нибудь из родственников или друзей молодоженов. Причем, общий друг молодоженов в роли тамады  - почти идеальный вариант. Он хорошо знает и жениха, и невесту, а значит, ориентируется в том, что им понравится, а что точно нет. Главное, чтобы молодой человек или девушка были с хорошим чувством юмора, общительны, предупредительны и внимательны к гостям и их желаниям. Неплохо, когда ведущих двое. Тогда обязательно, чтобы это были молодой человек и девушка.

Теперь, что касается сценария. Обычно сценарии всех свадеб похожи. То есть, в застольной свадебной церемонии обязательно должно быть несколько стандартных моментов. Это встреча молодоженов родителями с караваем, поздравительные речи гостей, вручение подарков, обращение родителей к жениху и невесте, их ответная речь, танец молодых, танец родителей, танец шафера и дружки, бросание невестой букета. Заключительным аккордом каждой свадьбы есть свадебный торт. В момент кульминации веселья молодые разрезают торт или каравай и по кусочку раздают каждому из гостей. А бросание букета вообще – и красивая традиция, и веселый конкурс.                                                                                     

Хороший ведущий знает, что веселье будет царить на том свадебном пиру, где кроме всяких изысканных блюд и напитков будут веселые конкурсы. Но следует помнить, что первые конкурсы должны быть яркими и быстротечными. Первые конкурсы должны длиться не больше пяти минут. Последующие могут продолжаться и дольше, но опять же, затягивать не стоит. События праздника должны проходить динамично

Конкурсы на знание обстоятельств знакомства молодых, их характеров и вкусов всегда воспринимаются на “ура”. Главное, не забывать о чувстве такта, не переусердствовать, не ставить молодых или кого-либо из гостей в неловкое положение.

Если ты взялся за роль тамады на свадьбе друга, помни о паузах. В застолье и конкурсах надо объявлять антракты для “перекуров”. Гости будут благодарны. Очень выручают музыкальные паузы. Особенно если в реализации сценария праздника произошел сбой. Музыкальные композиции следует подобрать заранее. 

Разумеется, многие из гостей захотят обратиться к молодоженам с поздравительной речью. Потому персональный план выступлений нужно составить и согласовать заранее.

Читай также: Как выбрать музыку на свадьбу

Объявлять же “спич” того или иного гостя надо минут за пять до выступления, чтобы дать человеку возможность собраться с мыслями.

Теперь ты знаешь, как провести свадьбу без тамады.

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
putinmen   | 18.06.2020, 09:15
putinmen
Конечно попросив дружка или друзей рассказывать смешные анекдоты про молодожен, которые не позволят вашим гостям скучать
Для того чтобы ваша невеста понравилась вашей маме, у девушки должно быть как можно больше общения с ней. Правда, тогда она не понравится вашему отцу.
https://shytok.net/anekdots /
Ответить  
гость  (аноним) | 18.01.2018, 16:30
гость
Тамада часто необходим на свадьбе. Но не обязательно. Можно провести прекрасный праздник и без него. По финансовым или иным соображениям. Фантазия и интернет вам в помощь! http://faq-ru.ru/kak-provesti-sva dbu-bez-tamady.php
Ответить  
STESHA30   | 10.01.2016, 21:25
STESHA30
без посредников, удобно и быстро можно найти разных исполнителей на вашу свадьбу http://vk.com/organizaciya_prazdn ikov_i_svadby быстро и без посредников
Ответить  
ALFER*   | 03.11.2014, 12:24
ALFER*
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь