Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как устроить свадьбу во Франции

При подготовке к самому важному торжеству в твоей жизни, ты обязательно тщательно выбираешь место для свадьбы. Оно должно быть красивым, романтичным, незабываемым. Таким, как Париж. Давай разберемся с тем, как устроить свадьбу во Франции.

Как устроить свадьбу во Франции
Как устроить свадьбу во Франции
depositphotos

Регистрация

Официально зарегистрировать брак на территории Франции разрешается тем иностранцам, которые здесь пребывают не менее месяца. По истечению данного срока ты и твой жених можете подать документы для регистрации в мэрию любого города. Если вы не намерены проводить в стране больше тридцати календарных дней, то есть путь попроще: провести символическую церемонию.

Сценарий торжества

Свадьба во Франции чаще всего, выглядит так: в субботу проходит официальная роспись в муниципалитете, после которой гостей угощают коктейлями. Через неделю проходит венчание в церкви и грандиозный банкет. Но помимо традиционного варианта празднования ты можешь выбрать и более современный и даже креативный. Например, ты со своим супругом можешь арендовать красивый старинный замок, устроить свадьбу в Диснейленде с шариками, мороженым и аттракционами или на Лазурном побережье, где расположены Ницца, Сен-Тропе, Канны. Венчание можно провести в знаменитых соборах страны – Александра Невского, Сен Женевьев де Буа, а банкет – на плывучих по Сене ресторанах-корабликах. Для поклонников королевского шика прекрасно подойдет Версальский дворец, окруженный изумрудными парками и уютными беседками.

Французские традиции

В этой романтичной стране есть немало традиций, которые покажутся милыми и интересными. Например, здесь часто украшают помещения для молодоженов живыми цветами и композициями из них. Каждое растение символичное, поэтому их подбор – это целая наука. На самой свадьбе новобрачные обязаны испить вино из особого кубка с двумя ручками, который потом должен храниться, как семейная реликвия. Путь жениха и невесты посыпают лавровыми листьями и цветами.

Читай также: Как оформлять свадьбу в стиле Тиффани

Доступная альтернатива

Хотя Франция – это идеальное место для свадьбы, но провести там торжество по карману далеко не каждой паре. Если ты не являешься такой счастливицей, то можешь устроить у себя на родине торжество во французском стиле. Здесь необходимо продумать каждую деталь, декорации, аксессуары. Например, можно на приглашениях изобразить Эйфелеву башню, наряд невесты должен быть облегающим или многослойным, прическу можно украсить цветком, шляпкой, вуалью. Создать утонченную атмосферу помогут живой оркестр, мимы, шаржисты и карикатуристы.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь