Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как оформить свадьбу в античном стиле

Организовать торжество в греческом стиле, не так уж и просто, однако результат того стоит. Место для свадьбы – импровизированный древний храм, платье невесты – утонченный наряд обитательниц Олимпа и прочее. Как оформить свадьбу в античном стиле, читай ниже.

Как оформить свадьбу в античном стиле
Как оформить свадьбу в античном стиле
depositphotos

Элементы античности

Свадьба в античном стиле – это простота, лаконичность, изящество и легкость во всем. Все должно быть расслабляющим и ненавязчивым, поэтому учитывать необходимо каждую деталь: наряды молодых и гостей, украшения банкета, меню, музыкальное сопровождение и увеселительные мероприятия.

Приглашения

Оригинально будут смотреться приглашение в виде пергаментных свитков с позолоченными тиснениями и декором в виде оливковых листьев. А можно каждому гостю преподнести декоративную бутылочку оливкового масла с биркой, где и будут указаны дата, место и время проведения торжества. 

“Античная” невеста

Образ невесты должен быть хрупким и нежным, невычурным и утонченным. Платье лучше всего выбирать в стиле ампир или классический древнегреческий фасон. Струящаяся кремовая или нежно-голубая модель в пол придаст молодой сходство с мраморной колонной – образцом гармонии и красоты.

Прическа невесты – это сочетание локонов и причудливых переплетений косичек. Эффектным дополнением станут ленты, живые цветы, ободки или драгоценная тиара. Обязательны многочисленные браслеты и кольца.

Жениху подойдет классический костюм или светлые брюки и рубашка из легкого хлопка. Конечно, лавровый венок можно и не надевать, а вот заменить его короткополой шляпой нужно.

Важно, чтобы наряды молодоженов имели общую идею и схожие черты. К примеру, если платье невесты имеет золотую окантовку, то и жениху не плохо бы подбирать рубашку с таким декором.

Образы гостей

Не стоит просить гостей одеваться в античном стиле, так же как и вы. Приветствуются детали, некоторые элементы в образе, легкая античная обувь, греческая прическа, но полностью копировать стиль новобрачных не стоит.

Поскольку не у всех найдутся в гардеробе вещи в античном стиле, можно позаботиться об этом заранее. Расположи на входе в банкетный зал столик с украшениями, поясами, ободками и прочими аксессуарами.

Оформление банкета

В интерьере необходимо задействовать искусственные колонны, увитые плетущимися растениями, струящиеся ткани, флористические композиции, статуи, скульптуры и глиняные изделия. Столы непременно накрываются белыми скатертями с традиционным греческим рисунком, украшаются глиняными вазами с цветами и атласными лентами. И не забывай о небольших водопадах.

Предпочтительнее всего выбирать светло-зеленые, нежно-голубые, синие, золотистые и кремовые оттенки и традиционный белый.

Меню

В меню обязательно необходимо включить сыр Фета, морепродукты, оливки, салат “Греческий”, мезе, долмадес, сувпаки и хлеб домашней выпечки с розмарином и шафраном и базиликом.

Из алкогольных напитков подойдут вина, апельсиновый ликер и узо (напиток похожий на абсент).

Читай также: Как выбрать венок для свадьбы в украинском стиле

Развлечения

Прекрасно дополнят греческую свадьбу музыкальные произведения на арфе, театральные постановки из античных повестей, а для конкурсов хорошей основой станут Олимпийские игры. И конечно, если место для свадьбы будет достаточно просторным, не забудьте станцевать Сиртаки.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Мария  (аноним) | 17.08.2018, 13:33
Мария
Можно обратиться в какое-нибудь свадебное агенство, они как раз занимаются такими вопросами,также помогут с фотосессией, видео и другими важными вопросами, а также и со всеми деталями свадьбы, оч хорошее агенство Шенонсо, рекомендую, и вот на сайте можете поглядеть i-svadba.ru
Правда затратно!)))
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь