Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как избавиться от перхоти

Перхоть хоть раз в жизни была у каждого из нас. Ощущение сухости, зуда в коже головы, а также сухие белые хлопья кожи на одежде и расческе. Все это симптомы такого заболевания кожи головы, как перхоть. Как избавиться от перхоти? Об этом пойдет речь в следующей статье.

Как избавиться от перхоти
Как избавиться от перхоти
depositphotos

Профилактика появления перхоти

Лучшее лечение для всех болезней – это профилактика. Простые правила помогут тебе добиться того, чтобы перхоть не появлялась.

  • Правильно ухаживай за кожей головы. Мой ее регулярно, но не слишком часто, чтобы не пересушить кожу. Используй шампунь, который тебе подходит. Часто перхоть появляется из-за неправильно подобранного средства.
  • Питайся правильно. Сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, в частности, витаминов А, С и Е, жирных кислот, цинка и селена, поможет содержать кожу в хорошем состоянии.
  • Не поддавайся стрессам. Очень часто именно стресс становится причиной появления перхоти.
  • Чаще расчесывай волосы. Пользуйся при этом расческой из натуральных материалов. Железные и пластмассовые расчески могут вызывать перхоть.
  • Соблюдай гигиену. Не пользуйся чужими расческами, заколками, не одевай чужих головных уборов – может появиться перхоть.

Что делать, если перхоть все-таки появилась? 

Можно купить в магазине специальный шампунь от перхоти, они бывают разных производителей. Можешь также сходить в аптеку и попросить там продать тебе средство от перхоти: специальное масло или пасту Сульсена или другую такого же типа. А можно воспользоваться бабушкиными рецептами и попытаться избавиться от перхоти в домашних условиях.

  • Уксус. Он сбалансирует кислотно-щелочной баланс кожи головы, придаст волосам блеск и объем. Возьми 2 столовых ложки уксуса, смешай со стаканом воды. В этом растворе намочи ватный тампон и смажь волосы. Можешь нанести на ладони и втереть в волосы. Средство можно нанести на ночь, а утром смыть теплой водой.
  • Имбирь. Избавиться от перхоти можно при помощи этого пряного корня. Возьми 3 сырых корня имбиря, почисть и извлеки из него сок. Смешай с 3 столовыми ложками оливкового масла, перемешай. Полученную смесь нанеси на кожу головы массажными движениями. Будет немного жечь, потому что имбирь довольно острый. Через 3 минуты смой волосы с шампунем.
  • Оливковое масло. Можно использовать его и без имбиря. Нанеси его на кожу головы и волосы. Обмотай целлофановым пакетом и ложись спать. Утром тщательно вымой голову. Это средство также полезно для волос в целом.
  • Аспирин. Избавиться от перхоти помогут таблетки ацетилсалициловой кислоты. Возьми 2 таблетки аспирина и измельчи ложкой или ножом. Порошок из аспирина добавь в шампунь. При мытье головы оставь пену на 20 минут на волосах, затем смой. После этого некоторое время пользуйся шампунем с оливковым маслом.

Эти нехитрые способы помогут тебе избавиться от перхоти.

Читай также:  Борьба с перхотью: Народные рецепты красоты

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
АннаРаймер   | 20.11.2018, 12:42
АннаРаймер
С кетоконазолом шампуни помогают от грибка, который вызывает перхоть. В аптеке купила шампунь хорс форс форте. И перхоть прошла за несколько применений и зуд сразу прошел наконец-то
Ответить  
гость  (аноним) | 16.06.2019, 00:50
гость
тоже мыла курс шампунем от хорс форс, за счет двухпроцентного содержания кетоконазола перхоть быстро ушла и зуд головы прекратился
Ответить  
pani_smile   | 29.05.2018, 16:42
pani_smile
От перхоти не так просто избавиться)) Обычные шампуни из магазина вообще не помогают. Из лечебных хороший эффект дает шампунь Нафтадерм. После него и волосы становятся менее жирными.
Ответить  
SuperMax  (аноним) | 31.07.2014, 00:11
SuperMax
ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПЕРХОТЬ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ САЙТ: http://perhoti.net
Там собраны лучшие методики по избавлению от перхоти и других кожных заболеваний простыми, дешевыми и доступными средствами. Мне они помогли, поэтому я вам их и советую.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь