Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что приготовить на завтрак быстро

Не каждое утро у нас есть время и возможность стоять у плиты и готовить вкусный и полезный завтрак. Зачастую многие начинают свой день с тяжелого завтрака, или же наоборот - очень легкого перекуса, а бывает и вообще пропускают утреннюю трапезу. Мы расскажем, что приготовить на завтрак быстро, вкусно и полезно.

Быстрый завтрак
Быстрый завтрак
depositphotos

Продукты

В завтраке важен белок, поэтому и продукты должны быть соответствующие. Прекрасно подойдут яйца, нежирные сорта творога и cыра, орехи, белое мясо, рыба. Также для завтрака хорошо подойдут такие продукты, как зерновой хлеб или хлебцы, йогурт, фрукты, ягоды и овощи.

Йогурт и фрукты

Такое выиграшное сочетание продуктов не только порадует тебя приятным вкусом и пользой для здоровья, но также избавит от необходимости готовить. Для приготовления такого легкого завтрака нужно взять чашку хорошего йогурта без добавок и смешать его с твоими любимыми фруктами или ягодами. 

Такой завтрак хорошо дополнит ломтик хлеба из цельнозерновой муки и травяной чай. 

Зимой свежие фрукты можно заменить сухофруктами. 

Мюсли

Это еще один беспроигрышный вариант быстрого завтрака. Мюсли можно купить в любом супермаркете - залить их водой, молоком или соком, дать немного постоять и твой завтрак уже готов! 

Также мюсли можно приготовить самой, тем более это совсем не сложно и очень быстро. Чашку хлопьев из цельного зерна нужно залить на ночь стаканом воды. Утром сливаем невпитавшуюся воду, добавляем ложку йогурта, горсть свежих измельченных фруктов или ягод, орехов, меда. Все это тщательно перемешиваем. Завтрак готов!

Читай также: Как приготовить самые полезные мюсли?

Каша

Любишь кушать утром кашу, но совсем нет времени на ее приготовление? Это не беда, ведь 5 минут можно найти всегда! Именно столько времени потребуется для приготовления предлагаемого нами завтрака. 

Шесть столовых ложек разваривающихся хлопьев нужно поместить в посуду для микроволновой печи, залить 2/3 стаканами воды и отправить в микроволновку на 2 минуты при максимальной мощности. Затем добавить 2 ст. ложки изюма, немного корицы, перемешать и готовить еще 3 минуты. Перед подачей на стол кашу можно посыпать измельченными грецкими орехами и полить любымым фруктовым сиропом или домашним вареньем. Вкусно!

Творог

Без всяких сомнений, именно творог является идеальным продуктом для завтрака. Он содержит большое количество легко усваиваемого белка, витаминов, кальция. Кроме этого, творог вкусный и легкий для желудка. 

Из творога можно очень быстро приготовить вкусный и полезный завтрак. Для этого на дно десертной чашки нужно выложить 100 г нежирного творога, порезать колечками половинку банана, все полить 2 ст. л. натурального йогурта и 1 ст. л. любого фруктового сиропа или домашним вареньем. Блюдо также можно посыпать любыми измельченными орехами. 

К такому завтраку хорошо подойдет ломтик хлеба из цельного зерна и чашечка кофе или травяного чая. 

С такими завтраками твое утро станет отличным началом дня! 

Читай также:  Как подобрать себе идеальный завтрак: Полезные советы

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 15.03.2019, 20:27
гость
Предлагаю приобрести кофе здесь https://torbafood.com.ua/
Отличны й сайт с широким выбором в Украине
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь