Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Канадский пирог с вишнями

Этот рецепт пирога действительно очень популярен в Канаде. Но это не значит, что его не могут приготовить жители других стран. Читай дальше пошаговый рецепт, как можно сотворить в домашних условиях вкусный пирог с вишнями.
Ингредиенты
  • мука 350 г
  • вишня 500 г
  • сливочное масло 150 г
  • яйца 5 шт.
  • сахар 350 г
  • ванилин по вкусу
45 мин 4 порции

Канадский пирог с вишнями
Канадский пирог с вишнями
depositphotos

  1. Для начала надо подготовить вишни. Вынь из них косточки.
  2. Далее отделяем желтки от белков.
  3. Масло измельчи ножом и перетри с мукой. Желтки разотри со 150 г сахара и добавь к тесту. Хорошо вымешай тесто. Далее раскатай его в круг и выложи на форму для выпечки, смазанную маслом.
  4. Сверху выложи вишни. Поставь пирог в духовку на полчаса. Запекать блюдо необходимо при температуре около 230 градусов.
  5. Белки, которые остались, взбей с 200 г сахара. Должна получиться крепкая пена. Когда пирог будет почти готов, вынь его из духовки, выложи сверху белки и опять поставь вишневый пирог в духовку на пару минут.
  6. Перед подачей на стол пирог можно украсить мятой, фруктами и посыпать корицей.

Читай также:  Пирог с вишней и сметанной заливкой

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь