Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем вредны алкогольные напитки?

Чем вредны алкогольные напитки? Многие из нас часто задаются этим вопросом, но четкий ответ на него, к сожалению, мало кто знает. Попробуем разобраться вместе.

Чем вредны алкогольные напитки?
Чем вредны алкогольные напитки?
depositphotos

Чем же вредны алкогольные напитки?

Полная интоксикация организма. Основная составляющая любого спиртного напитка – этанол – вызывает полную интоксикацию организма, что может привести к заболеваниям органов ЖКТ. Этот же компонент провоцирует расстройство нервной системы. При большом количестве выпитого алкоголя этанол опасен нарушением координации (при этом человек становится травмоопасным, как по отношению к окружающим, так и по отношению к себе).

Отмирание клеток головного мозга. Алкоголь при попадании в организм человека приводит к закупорке сосудов головного мозга, кислородному голоданию, а это чревато отмиранием клеток мозга и даже высокой вероятностью развития микроинсультов. То есть спиртные напитки крайне негативно влияют на интеллект, что может привести к полной деградации личности. Наверняка многие сталкивались с тем, что после сильного алкогольного опьянения человек не может вспомнить некоторые события – это произошло потому, что клетки, отвечающие за память, погибли.

Читай также: Алкоголь вызывает инсульт

Вред от искусственных добавок. Чем меньше в состав изделия на основе спирта входит натуральных ингредиентов, тем больший вред оно принесет организму. В идеале алкогольный напиток должен содержать только натуральную основу, из которой он изготавливается (фрукты, ягоды, соки, травы, пряности/специи), что и придает ему незабываемый вкус и аромат. Однако на практике производители зачастую добавляют  в свой продукт дополнительный сахар, а также искусственные ароматизаторы и красители, различные эссенции и спирт. Следует помнить, что такие синтетические добавки могут нанести  здоровью вред. Кстати, больше всего различных дополнительных добавок в слабоалкогольных напитках низкого качества.

Избыточный вес. Любые продукты на основе спирта накапливаются в теле и рано или поздно негативно повлияют на человека. Даже если употреблять алкоголь в небольших количествах, но регулярно, это чревато различными нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы и органов ЖКТ. Еще один отрицательный эффект – избыточный вес (ведь алкогольные напитки очень калорийны) и живот, который образуется у любителей пива.

Пить или не пить? Конечно же, решать тебе. Но подумай хорошенько, стоит ли заниматься саморазрушением?

Читай также: Эксперты считают алкоголь главным врагом диеты

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Сергей  (аноним) | 06.09.2016, 16:33
Сергей
Алкоголь лучше использовать не в пищевых, а в бытовых целях: растворитель, антисептик, компонент различных моющих и чистящих веществ и т.д.
Источник - www.himzakaz.net
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь