Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно очищать воду для питья

Пить воду из водопровода не стоит. Смело игнорируй всякие уверения предприятий-поставщиков воды о высоком качестве очищенной ими питьевой воды. Этим ты защитишь свой организм от разных вредных химических примесей и механических элементов. Водопроводная вода может спровоцировать болезни печени, выпадение волос и прочие неприятности. Как правильно очищать воду для питья, читай далее.

Как правильно очищать воду для питья
Как правильно очищать воду для питья
depositphotos

О методах очистки воды

Методов очистки воды в домашних условиях не мало. Воду можно отстаивать, кипятить, замораживать, очищать кислотами, минералами, активированным углем, фильтрами и серебром. 

Отстаивание

В водопроводной воде, очищенной хлором, содержится немалое количество этого очень опасного химического вещества. Воду следует налить в кастрюлю и, не накрывая крышкой, отстаивать около семи часов. Хлор и другие летучие примеси испарятся, а тяжелые осядут на дно. Далее осторожно, не взбалтывая, слей три четвертых части воды в чистую посуду, остальное вылей. 

Кипячение

Налей воду в эмалированную или стеклянную посуду, и отстаивай не менее одного дня. Далее прокипяти при легком бурлении в течение 60 минут. Потом воду надо остудить и слить по вышеописанному методу.

Очистка кислотой

В пять литров прокипяченной воды добавь полграмма аскорбиновой кислоты и настаивай 60 минут. Вместо аскорбинки можно использовать натуральные фруктовые соки красного, темно-красного и бордового цветов. Их надо добавлять столько, чтобы вода стала розоватого оттенка.

Читай также: Вода: Преимущества потребления большего количества жидкости

Очистка воды камнями (минералами)

Подойдут кремний, горный кварц и шунгит. Для этого в воду нужно положить тщательно отмытый камень из числа вышеупомянутых минералов. Настаивать не менее трех суток. Чем дольше, тем лучше. Полученную воду нужно пить.

Кремний, который можно купить в аптеке, быстро заживляет ожоги и раны, очищает воду от плохих примесей. Кремниевая вода нормализует уровень сахара в крови и холестерина, укрепляет иммунную систему, поддерживает процесс восстановления костной ткани, усиливает рост волос и ногтей, поддерживает эластичность сосудов, очищает и омолаживает.

Вода, настоянная на горном кварце, разглаживает морщины, омолаживает кожу, помогает бороться с лишним весом, активизирует восстановление организма, нормализует процесс обмена веществ, снимает раздражительность, напряжение и злость, укрепляет память и оказывает тот же эффект, что и кремниевая вода.

А шунгит – является универсальным сорбентом. Адсорбирует около 95 % вредных веществ, очищает воду от мути и придает ей вкус воды из  родника. Также имеет тот же эффект, что и предыдущие минералы.

Замораживание

В кастрюлю наливают воду, недолив один сантиметр до края, и замораживают. Когда замерзло около половины кастрюли, незамерзшую воду выливают, а замерзшую размораживают и пьют. На ней также можно готовить.

Фильтры

Очищать воду можно и фильтрами. Но при его выборе следует остерегаться подделок и отдавать предпочтение проверенным маркам. При использовании угольных фильтров их надо часто менять. Уголь накапливает вредные примеси, которые потом может сбросить в очищенную воду.   

Серебро

Очистка воды серебром известна издревле. В емкость с водой помещают чистый серебряный предмет, и за половину суток ионы серебра очистят воду не хуже любого фильтра.

Вот как правильно очищать воду для питья.

Читай также:  Для чего надо пить воду с лимоном

Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 03.11.2018, 08:54
чистая вода очень важна для нас и нашего здоровья.мы не сможем жить без без чистой воды.если она грязная ее нужно очишать .вот способ как ее очистить
https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html ?r=https%3A%2F%2Fpolyfacture.ru%2 Fmaslobenzootdeliteli%2F
Ответить  
гость  (аноним) | 28.10.2018, 17:57
гость
https://polyfacture.ru/catalog/zh irouloviteli-avtosbor/
Ответить  
гость  (аноним) | 28.10.2018, 17:56
гость
https://otvet.mail.ru/question/19 3998020
Ответить  
igreeen   | 27.10.2018, 02:29
igreeen
https://polyfacture.ru/peskoulovi teli/ Вот очень хороший сайт.
Ответить  
гость  (аноним) | 01.05.2018, 16:23
гость
вот тут почитайте https://polyfacture.ru/
Ответить  
   | 30.03.2018, 13:09
отличная промышленная водоочистка https://polyfacture.ru/
Ответить  
   | 28.12.2017, 12:58
Очистка воды в промышленных маштабах это здесь https://polyfacture.ru/catalog/li vnevaya-kanalizatsiya/
Ответить  
гость  (аноним) | 16.11.2017, 12:17
гость
Мне знакомая посоветовала приобрести качественный фильтр-кувшин для воды барьер. Теперь всей семьей пользуемся только им.Более подробно можете посмотреть здесь: https://vodavdom.ua/ProductsList/ 22
Ответить  
Dmitr2017   | 03.09.2017, 02:16
Dmitr2017
Фильтры для воды в широком ассортименте!
- Магазин: http://nice-planet.com
- Оплата при получении
- Товар от производителя
- Всегда действуют Скидки, Акции
Предлагаем Фильтр Аквафор, Барьер, Брита, Гейзер, Наша вода а так же сменные к ним картриджи!!!
Ответить  
Радина   | 14.05.2017, 22:07
Радина
С появлением маленького ребенка в семье решили приобрести фильтр для воды. Пересмотрели много интернет магазинов, но остановили свой выбор на http://geizer-filter.ru Здесь достаточно неплохой выбор фильтров. Опытный персонал помог нам определиться с выбором и ответил на все интересующие нас вопросы
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь