Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как бананы укрепляют здоровье

Вкус банана нравится многим. Но не многие знают, что этот плод еще и очень полезен. По мнению ученых, сок банана – это отличное средство, позволяющее очищать организм от шлаков, улучшить работу пищеварительной системы и укрепить сердечнососудистую систему. Ответ на вопрос, как бананы укрепляют сердце, найдешь в этой статье.

Как бананы укрепляют здоровье
Как бананы укрепляют здоровье
depositphotos

Банан помогает сердцу

При диагностике сердца врачи уже давно обратили внимание на то, что у людей, страдающих от болезней сердца, которые едят много бананов или употребляют банановый сок, наступают улучшения. Также было доказано, что введение в меню бананов или сока из них, естественно, натурального, помогает избавиться от гипертонии. Также вещества и витамины, содержащиеся в этом тропическом плоде, помогают в очищении сосудов от шлаков, укрепляют стенки сосудов и сердца. А это свойство банана очень положительно сказывается на здоровье больных атеросклерозом.

Читай также: Какие фрукты замедляют старение: ТОП-7

И, кроме того, бананы способствуют улучшению настроения. Так как вещества, которые есть в бананах, помогают организму вырабатывать “гормон счастья” – серотонин. Вот как бананы укрепляют сердце.

Кроме того, у банана много других полезных свойств. Вот некоторые из них.

  • Употребляя бананы в пищу, ты одновременно и укрепляешь сердце, и защищаешь организм от стресса.
  • Витамины и прочие полезные элементы, содержащиеся в мякоти плода, усиливают иммунную систему, повышают работоспособность. Положительно сказываются они и на работе нервной системы. В бананах есть жизненно важные элементы, такие как натрий, магний, калий, фосфор, железо и кальций. И, разумеется, витамины B1, B2, B3, B6, B9, E, PP.
  • Очень полезны бананы и для повышения мужской потенции. Причем, они не только повышают потенцию, но и делают сперматозоиды более подвижными, а сперму – качественной. 
  • Банан – отличный антидепрессант. Съешь банан, и жизнь тут же станет казаться лучше.
  • Банан способен прогонять кашель. Протри через сито два спелых банана, помести в кастрюлю и залей четвертью литра горячей воды, добавив две столовых ложки сахару. Тщательно перемешанную смесь надо подогреть, а потом пить.
  • Банан также непримиримый враг язвы желудка и гастрита. Правда, только на начальных стадиях. Для создания препятствия язве, ешь по одному банану в день.
  • Также банан снимает запор. Для этого нужно съесть до пяти спелых бананов в день, игнорируя другую пищу и запивая бананы несладким теплым травяным или зеленым чаем.
  • А еще бананы снимают отеки, которые вызывают заболевания сердца. Для этого нужно съедать до двух бананов в сутки.
  • Бананы помогают восстановить силы. Упадок сил снимет как рукой, если употреблять в пищу до четырех бананов в день. Также порезанный на кусочки банан можно добавлять в йогурт или витаминные коктейли.
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь