Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем полезны изделия из янтаря для здоровья

Чем полезны изделия из янтаря для здоровья? Народная медицина и гомеопатия знают массу сфер для его применения. А значит, не лишним будет узнать и тебе.

Чем полезны изделия из янтаря для здоровья
Чем полезны изделия из янтаря для здоровья
depositphotos

Лечебные и полезные свойства

С древности известно, что янтарь – практически универсальное средство. С его помощью можно:

  • Устранить мигрени и головные боли
  • Улучшить состояние у метеозависимых людей при солнечных и магнитных бурях, полнолунии, циклонах и смене атмосферного давления
  • Отрегулировать сердечную деятельность и нормализовать тонус сосудистой стенки
  • Наладить работу селезенки
  • Снять зубную боль
  • Улучшить и сбалансировать состав лимфы, крови и межтканевой жидкости. Отмечено, что янтарь препятствует разрушению эритроцитов и лечит анемии.
  • Помогает камень и при женских болезнях: кисты, мастопатии, миомы, злокачественные опухоли матки
  • Облегчить состояние при воспалениях суставов
  • Восстановить работу венозных клапанов, и избавиться от варикоза
  • Уменьшить размеры жировиков и даже полностью их устранить

Поскольку в янтаре содержится йод, бусы и ожерелья из него весьма помогут при болезнях щитовидки. Кроме того в камне есть и другие элементы, которые эффективно налаживают обменные процессы, пищеварительную систему. Солями янтарной кислоты можно снять практически любое воспаление, активизировать нервную деятельность, увеличить гемоглобин, вывести токсины и защитится от стресса.

Янтарную крошку используют для приготовления некоторых медицинских препаратов (антисептиков, витамина D3, кортизонацетата и прочее). В европейских странах настойка янтаря давно применяется как противопростудное средство. А пластинки из этого камня очень помогают деткам, когда режутся зубки. Янтарный мундштук способен защитить курильщика от рака и поддержать дыхательную систему в борьбе с отложениями смол.

Янтарь магический

Издавна камень используют для вдохновения и развития таланта. Янтарь способен придать человеку уверенности, силы и здоровья. С его помощью можно усилить интуицию, развить творческие способности, почувствовать себя более бодрой, счастливой и спокойной.

Беременность и янтарь

И сегодня многие знают, что если будущая мамочка станет носить янтарные украшения или у изголовья кровати поставит декоративное янтарное украшение благополучное вынашивание и легкие роды ей гарантированы.

А когда младенец появиться, материнские янтарные бусы, одеваемые при каждом кормлении, помогут вырасти ребенку здоровым, с хорошим и покладистым характером. После роддома знающие родственники всегда встречали мать с новорожденным окуривание фимиамом (низкий сорт янтаря). Дым его обладает антибактериальными и антисептическими свойствами, что весьма полезно в послеродовом периоде.

Читай также: Насколько важен сон для здоровья

Кромt того, даже если никаких заболеваний нет, а беременностей не предвидится, народники и гомеопатия все равно советуют обзавестись небольшим необработанным куском янтаря и поставить его в месте, где чаще всего собирается семья. А для личного пользования прикупить пару ювелирных изделий. 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 24.04.2017, 09:47
гость
Спасибо за отличную статью! Обязательно воспользуюсь Вашими советами по очистке организма!
С уважением, Лидия
интернет магазин
[url=http://www.l-shoes.com.ua]о буви[/url]
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь