Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем опасно утягивающее белье

О стройной и красивой фигуре сегодня мечтают все. Но, увы, не всем посчастливилось быть ее обладателями. Некоторые люди, чтобы приблизить свою фигуру к идеалу, готовы на многое. Например, надевают утягивающее белье. Но оно не делает человека худее, а только немного ужимает его в объеме. Что, в свою очередь, не очень хорошо отражается на здоровье. В этой статье мы расскажем, чем опасно утягивающее белье.

Чем опасно утягивающее белье
Чем опасно утягивающее белье
depositphotos

Кислородное голодание

Утягивающее белье сжимает все некрасивые участки тела человека, а заодно и органы, которые к ним примыкают. Особенно страдают от утягивающего белья легкие. Они во время вдоха не могут полностью расправиться, поэтому человек не может нормально вдохнуть. Если находиться в утягивающем белье достаточно долго, то может наступить кислородное голодание всего организма. Жизненно важные органы человека, такие, как мозг и сердце, недополучают кислород. В результате этого нарушается их работа. Это может вызвать такие симптомы, как ухудшение зрения, тошнота, мышечная и головная боль. От постоянного ношения утягивающего белья человек рискует приобрести себе несколько хронических заболеваний.

Нарушение пищеварения

Утягивающее белье опасно еще и тем, что сдавливает диафрагму. Из-за этого нарушается кровоснабжение желудка. Человек чувствует нарушения работы кишечника, испытывает изжогу и тяжесть в животе, нарушения пищеварения. Бывают случаи, когда ношение утягивающего белья приводит к язве желудка или даже раку пищеварительной системы.

Бесплодие

Еще один момент, чем опасно утягивающее белье. Оно нарушает кровообращение в органах малого таза. Это может стать причиной бесплодия у женщин.

Психологический вред

Вместо того, чтобы начать следить за собой, сесть на диету, записаться в тренажерный зал, человек просто перетягивает себя резинкой. Он не худеет, а создает иллюзию стройного тела. Это очень вредно для здоровья как физического, так и психологического, так как порождает безответственное отношение к собственному здоровью.

Как долго можно носить утягивающее белье

Утягивающее белье можно надевать только в исключительных случаях. Например, на свадьбу или день рождения. Но делать это можно не чаще, чем два раза в год, чтобы не обзавестись кучей хронических болезней.

Читай также:  От Монро до Джоли: ТОП-20 легендарных образов с белой рубашкой

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь