Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем опасно переохлаждение для женщин?

Лето – самая пора для пляжа. Все мы так любим купаться в прохладной речке или водоеме, а затем разгуливаем по пляжу в мокром купальнике. Или же иногда сидим на траве или камнях. Такое безответственно отношение к женскому здоровью сразу дает о себе знать болями внизу живота и другими признаками воспаления. Чем опасно переохлаждение для женщин, мы расскажем в статье.

Чем опасно переохлаждение для женщин?
Чем опасно переохлаждение для женщин?
depositphotos

Особенности женского организма

Женщины из-за особенностей строения органов малого таза более подвержены воспалениям мочевыводящих путей. Беременность, роды, менопауза – все эти дополнительные нагрузки выпадают на женскую долю. Кроме того, к нарушению кровообращения в органах малого таза приводит и ношение слишком обтягивающих брюк и долгое сидение в офисе. Все это создает благотворную почву для такого заболевания, как цистит.

Больше всего этому заболеванию подвержены женщины от 20 до 40 лет. Из-за переохлаждения в области мочевого пузыря у женщин появляется режущая боль. Мочеиспускания становятся болезненными, моча мутнеет, в ней появляются посторонние примеси. Такие симптомы – серьезный повод для обращения к урологу. Ведь если цистит не лечить, он может перерасти в хроническую форму.

Чем чревато переохлаждение для женщин?

Цистит – это еще далеко не все неприятности, которые могут постичь женщину из-за переохлаждения. Оно вызывает ослабление иммунитета, поэтому различные бактерии и микробы начинают атаковать организм. На этом фоне могут развиваться различные урологические и гинекологические инфекции.

В частности, у женщины может развиться сальпингофорит, эндометрит и пиелонефрит.

Читай также: Как вылечить цистит народными средствами

Сальпингофорит и пиелонефрит при отсутствии лечения могут стать причиной бесплодия у женщин.

А пиелонефрит может привести к развитию почечной гипертензии и почечной недостаточности, которые ведут к инвалидности.

Теперь ты знаешь, чем опасно переохлаждение для женщин. Поэтому, чтобы избежать всех этих негативных последствий, женщинам нужно серьезно относиться к своему здоровью и не допускать переохлаждения. Не сиди на холодных камнях и песке, не проводи много времени в холодной воде, не ходи в мокром купальнике, а зимой в мороз не разгуливай в капроновых колготках и с открытой спиной. Соблюдай эти правила, и сможешь сохранить нормальное состояние здоровья надолго.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 27.06.2017, 17:26
гость
Прочитала, что причины болей могут быть разные в том числе переохлаждение мочевого пузыря и воспаление, может кому пригодится тоже http://www.ginokomfort.ru/spravoc hnik/pereokhlazhdenie-mochevogo-p uzyrya/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь