Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие окна лучшие для дома?

Затевая фундаментальный ремонт, скорее всего, ты захочешь поменять и окна. Какие выбрать? Деревянные, комбинированные или пластиковые, евромодели или от отечественного производителя? Что более безопасно, легче в эксплуатации и дольше прослужит – разберемся более детально ниже. Главное наперед определиться какой ремонт сделать ты стремишься: основательный и долговечный или бюджетный на пару лет и без капитальных затрат.

Какие окна лучшие для дома?
Какие окна лучшие для дома?
depositphotos

Окна пластиковые

Такие окна могут похвастаться высокой звуко- и теплоизоляцией, что немаловажно для постоянных жителей мегаполисов, особенно с окнами, выходящими на оживленные улицы. Рамы из пластика не гниют, достаточно прочны и удобны в процессе использования, легко чистятся и моются. И что уж точно оценят люди, проживающие в старых квартирах – их не нужно утеплять на зиму, при этом коэффициент тепла в помещении не снижается.

На сегодняшний день можно выбрать пластиковые окна какой угодно расцветки, вплоть до имитации “под дерево” или “под металл”. Современная фурнитура позволяет открывать окно в режимах “полное или частичное проветривание ”, устанавливать антимоскитные сетки, выбирать нужную ширину подоконника и защитные решетки.

Конечно, важно понимать, что все необходимые качества зависят от добротности материалов и производителя. Но не только, так же нужно обращать внимание на правильность установки и монтажа окон, использование рекомендованных тепло- и гидроизоляционных лент, противогрибковых средств и т.д. Если предполагается установка в детской комнате или спальне, обязательно следи за не токсичностью монтажных материалов.

Однако у пластиковых окон есть и недостатки. К примеру, они абсолютно герметичны, а значит, в закрытом виде полностью не пропускают свежий воздух. Вторая проблема – пластик все же химическое соединение, и каким бы экологически безопасным он не был, в жаркую погоду все равно служит источником вредных испарений.

Третье не самое лучшее качество – это невозможность отремонтировать поврежденные участки. Следы царапин и ударов на раме останутся уже навсегда, хотя стекло, конечно же, подлежит замене, но только в тех случаях, если при покупке эта возможность оговаривалась. 

Окна деревянные

Прекрасная альтернатива пластику. Удачно вписываются в любой интерьер, правда несколько дороже, зато более экологичны и безопасны. Современные модели “доведенных до ума” деревянных окон разительно отличаются от своих советских вариаций дизайном и прочностью, при этом, не уступая им в гигиенических нормах. Имеют неплохую шумоизоляцию, воздухопроницаемы, хорошо “держат” тепло и регулируют влажность в помещении.

Установка таких окон намного проще пластиковых, однако, требует соблюдения некоторых технологических моментов, использования определенных материалов и бережного ухода в дальнейшем. Неправильное мытье и нерегулярная уборка могут привести к растрескиванию дерева и возникновению щелей, которые практически невозможно устранить.    

Ну а если на вопрос, какой ремонт сделать – вы решили ориентироваться на самый дорогой стандарт, доводим к сведению – самые элитные окна нынче деревянные европакеты. Прочные, красивые, экологически чистые, долговечные и поддающиеся ремонту. Они прослужат как минимум не одно десятилетие, и всегда будут радовать простотой в эксплуатации.  

Читай также:  Способы остекления балкона

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 22.12.2018, 14:49
гость
Не зависимо от формы и размеров окон, в летний период мы применяем сетки для окон. Знаю хорошую компанию
https://vk.com/fabrika_setok с большим выбором сеток для окон, дверей. Качество отменное
Ответить  
гость  (аноним) | 22.11.2018, 15:57
гость
Советую этот сайт, всё качественно сам там покупаю и все очень нравится, удачи ! http://keysek.com.ua/rolety-kiev. html
Ответить  
   | 10.11.2018, 14:55
http://plastok.ru Недорогие пластиковые окна от производителя!
Ответить  
гость  (аноним) | 30.09.2018, 17:07
гость
Я за пластиковые окна, качественные, например рехау или кбе. Советую почитать статью www. oknatrade.ru /help/kakie-okna-luchshe-vybrat-p lastikovye-ili-derevyannye/ Выбрать окна можно также на портале www. oknatrade. ru - большой выбор с рейтингами. Я через них заказывал.
Ответить  
гость  (аноним) | 26.08.2018, 18:17
гость
интернет магазин все для вашего дома и интерера https://euro-style.kiev.ua/catalo g/oboi
Ответить  
Dimastas   | 24.05.2018, 22:55
Dimastas
Можно в Санкт-Петербурге обратиться в отличную компанию, она и поможет вам, установив качественные пластиковые окна. http://ess-okna.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 25.02.2018, 17:24
гость
Вот вам сайт с нормальными ребятами! Они занимаюсь установкой окон и дверей, очень даже качественно! И ещё один их плюс, специалиста с каталогом можно вызвать на дом. Он всё расскажет и покажет совершенно бесплатно!
http://evro-rolstavni. ru
Ответить  
гость  (аноним) | 25.02.2018, 17:26
гость
http://evro-rolstavni.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 16.02.2018, 05:44
гость
plastik-okna-ufa.ru
посмотри тут
Ответить  
   | 01.09.2017, 18:27
купить подоконники в СК Комфорт
Ответить  
гость  (аноним) | 11.04.2017, 12:53
гость
К ребятам обратились по наводке - посоветовали коллеги, что все действительно недорого. Остеклили нам объект, все чисто, монтажом и самими окнами остались довольны не только мы, но и заказчики http://velesokna.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь