Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать ремонт в доме

Человек, имеющий дом рано или поздно приходит к тому, что ему надо делать ремонт в своем семейном или холостяцком очаге. О том, как сделать ремонт в доме писали многие. В интернете и умных книжках можно найти всевозможные пошаговые руководства по выполнению ремонтных работ.

Как сделать ремонт в доме
Как сделать ремонт в доме
depositphotos

Постараемся вывести основные принципы осуществления ремонта, а также дать краткие им объяснения и советы человеку, который ищет ответ на вопрос: "как сделать ремонт в доме?".

С чего начать?

Начнем ремонт с главной комнаты дома - гостиной. Тут особенно важно выполнить работы со вкусом, ведь, фактически, это помещение является лицом твоего дома.

Тут стоить обратить особое внимание на стены, ведь именно они задают тон дизайну дома. Для обработки стен можно применить гипсокартон.
Этот материал прекрасно подойдет для их выравнивания. Правда гипсокартон забирает часть полезного пространства помещения. Обычно, после установки гипсокартона, его красят специальными красками.

Еще один вариант отделки стен - подклейка обоев. В этом случае нужно будет штукатурить стены, а не обделывать их гипсокартонном. Выбор обоев сегодня просто громадный: начиная от огромного выбора расцветок и заканчивая всевозможными материалами. Самими популярными сегодня являются виниловые обои.

Ремонтируем пол и потолки

На полу делается дощатое основание, на которое монтируется паркет или ковролин. Самый дешевый вариант - ламинат.

С потолками возможны два варианта: положить на бетонное основание слой шпатлевки и побелить или выполнить многоуровневый потолок с гипсокартона со встроенными точечными светильниками. Второй вариант будет выгладить красивее и эффектнее. Правда по стоимости последний обойдется дороже. После выполнения этих работ, останется только обставить мебелью комнату.

Делаем ремонт в кухне

Ремонт остальных комнат производиться, похоже. Правда, тут необходимо учитывать предназначение помещений, в которых делаются ремонтные работы. Например, в кухне нужно рабочую поверхность обложить керамической плиткой. На полу тоже будет неплохо смотреться плитка. К тому же керамика служит очень долгое время.

Специалисты говорят, что потолок  в кухне надо делать не сильно дорогой и советуют делать его из обычной плоской поверхности с помощью гипсовой плиты.

Делаем ремонт в спальне

Делать ремонт в спальне можно по такому же принципу как и в гостиной. Только в спальне смотреться лучше будет  натяжной потолок. На стены отлично подойдут обои. Они сделают атмосферу комнаты более уютной. 

Читай также: Как сделать ремонт спальни правильно

На пол лучше всего положить паркет или ламинат. Они красиво смотрятся, легки в очистке и могут прослужить очень долго.

Серьезно отнесись к выбору окон. Они должны быть очень высокого качества. Гардины и занавески  также выбирай со вкусом.

Делаем ремонт в ванной и туалете

В этих помещениях используются плитка. Для более эстетичного вида стен можно положить мозаику. Нужно оговориться, что этот вид материала будет стоить не дешево.

Сантехнику и труби для ванной нужно выбирать покачественнее.

Для того, чтобы сделать ремонт в доме качественно и красиво, лучше обраться к профессионалам с большим опытом выполнения подобных работ. При этом не надо расслабляться и контроль за их работой нужно осуществлять постоянно.

Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 22.03.2019, 11:33
гость
Отличный интернет-магазин мягких кресел для дома 096-224-11-95
Ответить  
   | 10.11.2018, 14:05
http://potolokpvh.ru Отличные натяжные потолки, рекомендую!
Ответить  
гость  (аноним) | 16.04.2018, 20:25
гость
Artpole
Крупнейший российский производитель
3D гипсовых панелей
http://www.artpole.ru/cat alog/arkh_paneli_gips.html
Ответить  
Дмитрий  (аноним) | 30.03.2018, 14:02
Дмитрий
Сегодня на рынке большой выбор сантехники и важно выбрать лучшую сантехнику от лучших брендов. Мы часто торопимся и покупаем не то, что нужно. Я советую вам обратиться в отличную компанию, где работают специалисты и где огромный выбор европейской сантехники и аксессуаров. http://www.bbaden.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 16.01.2018, 02:17
гость
а я тут покупала себе интереры https://mhliving.ru
Ответить  
Андрей153   | 23.10.2017, 11:52
Андрей153
Хочу выразить благодарность компании по ремонтам Фарбаленд, которая помогла мне сделать отличный евроремонт в четырехкомнатной квартире. Но все по порядку.

Во-первых, хочу сказать спасибо дизайнеру, который разрабатывал дизайн-проект и участвовал в работе с этапа планирования до завершения всего ц
Ответить  
гость  (аноним) | 19.09.2017, 13:23
гость
САНТЕХНИК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ http://santehnicspb.ru
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 00:12
Zombie11
Я делал ремонт, покупал материалы здесь http://www.trubovik.ru/ . Очень приятные цены и хорошее качество
Ответить  
Алекс  (аноним) | 27.02.2015, 10:25
Алекс
Довольно таки не плохой ламинат от [url=hhttp://meister.com.ua/news/ modnui_laminat/]мейстер[/url] , уложили в зале 33 клас, довольны на все 100!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь