Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно забивать гвозди

Казалось бы, нет ничего проще, чем забить гвоздь. И зачем посвящать этому делу целую статью? Но, как показывает практика, занятие это уже не такое и простое, как кажется на первый взгляд. Очень многие мастера делают это неправильно и с нарушением техники безопасности. А потому мы хотим рассказать, как правильно забивать гвозди.

Как правильно забивать гвозди
Как правильно забивать гвозди
depositphotos

Дело мастера боится

Итак, чтобы забить гвоздь, тебе потребуется сам гвоздь необходимого размера, хороший качественный молоток с удобной ручкой и, конечно же, подходящая поверхность (кирпичная или деревянная). Не стоит забивать гвозди в стены, которые были отштукатурены, так как штукатурка может отколоться целым куском. Если все же возникла такая необходимость, сначала просверли аккуратно дрелью верхний слой на малых оборотах и только после этого забей гвоздь, стараясь не попадать молотком по самой стенке.

Точный удар

Чтобы правильно и качественно забить гвоздь, сначала определи точное место. Отметь данный участок карандашом или маркером. Приставь гвоздь к точке и пару раз легко ударь молотком по шляпке гвоздя, чтобы его острие вошло в подготовленную поверхность на 3-5 миллиметров. 

Читай также: Как сделать ремонт своими руками

Далее крепко возьми гвоздь ближе к шляпке указательным и большим пальцами и, слегка опираясь мизинцем о саму поверхность, вбей гвоздь на ту глубину, которая необходима. При этом следи, чтобы стержень гвоздя – не погнулся. Если же это произошло, его надо вытащить кусачками. Делать это лучше всего с помощью вращательных движений, но, не раскачивая гвоздь из стороны в сторону.

Почему гвозди гнуться?

Происходит это по двум причинам. Первая: если выбранная поверхность является слишком прочной. Вторая: если удары молотком были нанесены слишком сильно. А потому перечитай еще раз вышенаписанное и запомни, как правильно вбивать гвозди.

И напоследок такой совет: если ты вбиваешь гвоздь, на который в будущем планируешь повесить картину или полку, забивать его надо с небольшим запасом. Это необходимо, чтобы можно было проверить, как на нем будет держаться предмет. Если результат тебя устраивает, тогда гвоздь надо будет еще немного подбить. После – остается только проверить, насколько плотно предмет прилегает к стенке.

Помни: самое главное в забивании гвоздей – расчетливость и отсутствие спешки. Немного практики, и ты научишься, как правильно забивать гвозди!

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 03.04.2018, 22:38
Огромный выбор ручного и пневматического инструмента https://perf.kz
Не забывайте что качественный ремонт и строительсво можно осуществить только имея в наличии не менее качественный интсрумент!
Ответить  
olko88   | 17.02.2017, 09:18
olko88
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь