Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как бюджетно обновить кухню

Наверное, ни одна семья не обошла данную проблему. Как сделать кухню привлекательной и при минимальных затратах? Думаешь это не реально? Предлагаем несколько советов как быстро и вполне бюджетно обновить кухню и сделать ее красивой и аккуратной. Какой ремонт сделать, чтобы все выглядело чисто и эстетично? Все просто, читай наши советы.

Как бюджетно обновить кухню
Как бюджетно обновить кухню
depositphotos

Необходимые условия

  1. Привести в порядок потолок. Как правило, на кухне – это самая проблемная зона после стен. Побелить или заново переклеить потолочные покрытия нужно в первую очередь. И не обязательно дорогими материалами, ведь на кухне даже косметический ремонт нужно проводить в два раза чаще, чем в других комнатах.
  2. Поменять стилистику интерьера – то есть, выбрать другую цветовую гамму.  Специалисты заявляют, что такой метод помогает обновить дизайн и привнести свежесть даже в очень “запущенный” облик помещения. Шторы другого цвета, скатерть, материалы для отделки, даже обыкновенная полочка способны сделать комнату новее. Самый главный секрет: менять цветовую позицию кардинально – все было в темно-синих и зеленых тонах, попробуй поменять желто-оранжевые, красные оттенки – на светло-голубые и серые оттенки и т.д.
  3. Добавь в интерьер “водной экзотики”. И не обязательно заводить рыбок и прочих обитателей данной стихии, достаточно маленькой вазочки с водой, ракушками и разноцветными камушками.
  4. Чтобы придать кухне еще большей новизны, можно (если позволяют средства) поменять окна и напольные покрытия. При том, не стоит ориентироваться на дорогостоящие материалы – кухня одно из тех мест, где загрязнений собирается больше всего и выводить их куда сложнее. Поэтому экономнее и легче раз в год-два менять изношенные детали интерьера на аналогичные и новые.
  5. А если планируешь облегчить себе жизнь на долгие годы – оформи кухню при помощи кафеля. Его и мыть проще, и прослужит он намного дольше. Главное, не выбирай рельефную плитку, иначе вместо облегчения труда получишь еще больше проблем.
  6. Для кухонных покрытий, мебели и прочих деталей интерьера лучше всего выбирать искусственные заменители натуральных материалов. Они прослужат дольше и намного легче поддаются чистке.
  7. Не стоит забывать об установке качественной вытяжной системы, плиты и прочих бытовых приборов. Так интерьер кухни придется обновлять намного реже, да и помещение будет выглядеть более чисто и опрятно, даже если в твоей семье нет “фанатов” уборки.
  8. Многие предпочитают на кухне ковровое напольное покрытие – но это самая распространенная ошибка. Лучше предпочесть кафель, линолеум или ламинат. Таким образом делать косметический ремонт нужно будет в разы реже, а капитальный – так и вообще лишь один-два раза. Плюс ко всему, убирать станет намного легче и быстрее.

Итак, как бюджетно обновить кухню, и какой ремонт сделать, чтобы и хозяйке было удобно и домочадцы не страдали от неудобств? Просто продумать детали наперед. Иногда очень простые и дешевые решения интерьера намного превосходят своих дорогостоящих аналогов. 

Читай также:  Как утеплить городскую квартиру

Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 27.10.2021, 00:55
гость
Вот уже несколько лет мои окна украшают шторы, купленные на karnizy-i-shtory-na-zakaz.ru. Пока ничего не хочу менять.
Ответить  
гость  (аноним) | 27.10.2021, 00:54
гость
Вот уже несколько лет мои окна украшают шторы, купленные на https://karnizy-i-shtory-na-zakaz .ru Пока ничего не хочу менять.
Ответить  
   | 10.11.2018, 13:34
Выберите кухню вашей мечты https://www.rimi-studio.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 18.09.2017, 18:13
гость
Професиональное оборудование ля ресторанов и кафе http://klenmarket.ru
Ответить  
Марина  (аноним) | 13.04.2017, 22:55
Марина
Всегда можно будет, в любом случае обновить интерьер, заменить холодильник или кухонную мойку, недавно менял мойку купил вот здесь http://spb.tehnostudio.ru/catalog _552/kuhonnye-mojki-nerzhaveyuway a-stal.html?sv_7095=43251 Может кому нужна будет информация.
Ответить  
Света  (аноним) | 13.04.2017, 22:53
Света
Это как сделать натяжные потолки?
Ответить  
Елена  (аноним) | 13.04.2017, 22:52
Елена
Есть возможность сделать декор
Ответить  
Кристина  (аноним) | 13.04.2017, 22:52
Кристина
Можно повесить гардины, поменять печку и мойку.
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 00:21
Zombie11
Можно еще купит красивую скатерть http://scatert.ru/ . Я недавно себе купил и не дорого
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь