Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать ремонт на кухне: последовательность работ

Сделать ремонт на кухне может каждый. Стоимость ремонта без нанятых строителей уменьшится минимум в два раза. Если у тебя есть свободное время, то почему бы не сделать ремонт на кухне самостоятельно? Тем более, что это вполне реально.

Как сделать ремонт на кухне?
Как сделать ремонт на кухне?
depositphotos

Думаем над дизайном кухни

Первый шаг в ремонте на кухне – разработка проекта. При его составлении нужно очень хорошо продумать все моменты, чтобы после окончания ремонтных работ ничего не пришлось переделывать и нести дополнительные затраты.  

Поиск дешевых стройматериалов

Следующий этап – закупка строительных материалов. После подготовки проекта будущей кухни, необходимо сделать расчет стоимости ремонта и сложить полный список необходимых материалов. Надо помнить, что покупка стройматериалов оптом существенно сэкономит деньги. Если же покупать все материалы сразу, то также можно сэкономить на их доставке.

Начинаем делать ремонт

После этого можно непосредственно переходить к самим ремонтным работам. Перед их началом, максимально освободите пространство кухни от лишних вещей.

Качество сделанного ремонта на кухне существенно будет зависеть он последовательности работ.

Итак, после освобождения помещения от старого отделочного покрытия и выноса строительного мусора, можно приступить к монтажу новой сантехники. Для правильной установки мебели в кухне (непосредственно к стенкам), нужно утопить в этих самих стенах водопроводные трубы. Если в ремонтных планах числится еще и замена окон, то это надо делать после установки сантехники.

Следующий шаг в ремонте кухни –  электрическая  разводка. После того, как разводка будет проложена, надо переходить к установке розеток и освещения. Для качественного исполнения монтажа розеток, заранее позаботьтесь о ярком освещении во время их установки. 

Читай также: Как организовать интерьер маленькой кухни

При монтаже разводки, не надо забывать о том, что для рабочей поверхности на кухне нужно много света. Поэтому не забудьте подвести туда провод.

Потом приступаем к ремонту потолка. Ни в коем случае перед отделкой потолка не надо облагораживать стены. Во время его ремонта стены просто испачкаются или могут серьезно повредиться.

Только после потолочных работ можно приступать к выравниванию стен, поклейке обоева также укладке кафеляВо избежании сырости стен в будущем, необходимо на них нанести штукатурку. Шпаклевку делать только после полного высыхания штукатурки.

Не надо забывать, что на кухне потом будут готовить еду. Это значит, что стены в данном помещении подвержены риску быть испорченными жиром или другими продуктами. Обои в кухне обязательно должны быть водостойкими, а возле рабочей поверхности нужно положить плитку. 

Читай также: Как бюджетно обновить кухню

Завершающая стадия ремонта – укладка пола. Обычно на кухонный пол укладывают кафель. Он наиболее оптимально подходит для этого помещения: плитка очень практичная и долговечная. К тому же она красиво смотрится и хорошо моется. Впрочем, никто не запрещает использовать и другие напольные покрытия. Главное, перед тем как сделать ремонт на кухне, подумайте, какую достойную замену можно сделать кафелю. 

Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 10.02.2019, 16:25
гость
https://torbafood.com.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 22.12.2018, 14:42
гость
В дизайне кухни важно освещение . Я обращался к изготовителю https://rusest.com/katalog/armstr ong/. Очень большой выбор. Советую
Ответить  
Dimastas   | 03.05.2018, 14:41
Dimastas
Я бы посоветовал качественные рольставни от хорошей компании. Вот телефон специалиста 8-985-147-77-22 Вадим
Ответить  
Александр  (аноним) | 27.03.2018, 04:40
Александр
Хорошая статья!
Правда со светом были трудности, обращался за помощью http://masv.ru
Ответить  
amaksimova   | 13.03.2018, 15:58
amaksimova
Знаю хорошенький магазин, где предлагают выбрать и недорого купить кухонный стол https://stol-stul.ru/kuhonnye-sto ly , мы в свое время тоже обращались к ним в магазин.
Ответить  
гость  (аноним) | 14.12.2017, 18:13
гость
Сантехник в Санкт-Петербурге http://santehnicspb.ru
Ответить  
   | 10.11.2017, 15:03
Мебельная фабрика «Мария» занимается разработкой, производством и реализацией мебели для кухни в Москве и других городах РФ и СНГ. Мы предлагаем купить кухню из более 30 моделей кухонных гарнитуров различной ценовой катег http://www.marya.ru
Ответить  
i-halk22   | 09.11.2017, 17:18
i-halk22
Установку сантехники на кухне доверил сантехники с агенства содружество мастеров вот адрес на сайт http://santehnicspb.ru/santehnik- v-krasnogvardeyskom-rayone-sanktp eterburga/. Установка произошла быстро и качественно. Забыл о проблеме ремонта сантехники надолго.
Ответить  
Дмитрий966  (аноним) | 29.06.2017, 16:43
Дмитрий966
Думаю важный элемент на кухне - это водопровод и фильтры для воды, нашел неплохих ребят, которые проконсультируют и подскажут что лучше поставить вам на кухню, и какой фильтр взять по соотношению цена-качество https://polyfacture.ru/catalog/li vnevaya-kanalizatsiya/
Ответить  
micha1990   | 30.03.2017, 17:23
micha1990
Хороший сайт где вы можите заказать себе мебель для кухни сам там заказывал осталса довольный качеством http://mebel105.ru/kuhni
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь