Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно сделать ремонт туалета

Затеваешь обновить интерьер туалета, но не знаешь с чего же начать, что выбрать и прикупить. Читай, мы расскажем, как правильно сделать ремонт туалета.

Как правильно сделать ремонт туалета
Как правильно сделать ремонт туалета
depositphotos

Поэтапный ремонт

Для туалета, как и для других помещений все начинается с демонтажа устаревших деталей: кафеля, раковины, унитаза и прочего. Все это может с легкостью проделать специалист. Кстати, если кафель остался в хорошем состоянии и замены не требует можно только обновить швы или заменить одну-две поврежденные кафелины.

Далее нужно позаботиться о замене труб. Современная сантехника предлагает выбирать металлопластик, как более долговечный и прочный материал, не требующий сварки, нержавеющий и по финансам наиболее доступный.

Начинать нужно с потолка и облицовки плиткой. А для этого предварительно нужно произвести замеры помещения, определиться с цветом и обойти хотя бы пару строймагазинов. Кроме всего, подумай, в каком направлении ты хочешь расширять комнату. Квадратная плитка оставит помещение без изменений, вытянутая вертикально – “подымет” потолок, в ширину – сделает пространство более просторным.

Отправляясь в магазин, не забудь, что покупать плитку нужно с запасом на случай боя или царапин. К ней еще нужна специальная антисептическая пропитка, ну и собственно раствор, на который она будет укладываться. Также замазка для швов и все необходимые инструменты, если потребуются. Здесь когда как, есть специалисты, которые работают исключительно своими.

Далее устанавливается унитаз и раковина. После чего монтируются трубы, и производится подключение воды и слива. Желательно усовершенствовать и освещение, особенно, если в семье есть любители “книги и прессы” или маленькие дети.

Зеркало можно вмонтировать в боковую стену, над раковиной. Ну и расположить прочие детали. Однако не рекомендуем перегружать пространство – его и так мало. Это для тех, кто планирует добавить к интерьеру полочки и хранить там всякую всячину (особенно бытовую химию). Лучше подыскать для нее другое, более безопасное место, где ты бываешь намного реже.

Отдельная история с выбором плитки. Если ты не знаешь, что тебе нужно, приводим самые распространенные виды и их предназначение.

  • Мозаичные тессеры – подходят для стен, легко монтируются, не требуют скрупулезного собирания рисунка.
  • Метлахская плитка (майолика) – подходит лишь для стен, но зато устойчива к различным воздействиям.
  • Коттофорте – используется для пола, хотя можно украшать ею и стены.
  • Керамогранит – идеальный вариант как напольное покрытие.
  • Пористая плитка – подходит только для стен и только в том случае если в помещении будет пониженная влажность. Для туалетов лучше не выбирать.
  • Клинкерная плитка – очень прочная в виду чего используется для облицовки даже бассейнов.
  • Котто (тосканская плитка) – применяется только для полов.

Сделать ремонт в туалете, исходя из всех материалов можно как бюджетный, так и суперэлитный. Все зависит от личных предпочтений, но мы рекомендуем не слишком экономить: трубы и унитаз с раковиной – когда они ломаются, возникает довольно серьезная проблема.  

Читай также:  Как правильно укладывать плинтус?

Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 14.07.2018, 23:29
гость
Отличный сайт быстро качественно не дорого http://santehnik-home.ru/santehni cheskie-raboty/
Ответить  
Дмитрий  (аноним) | 30.03.2018, 13:59
Дмитрий
Сегодня на рынке огромный выбор сантехники и важно выбрать качественную сантехнику от лучших производителей. Мы всегда торопимся и порой покупаем не то. Я советую всем обратиться в лучшую компанию, где работают специалисты и где огромный выбор европейская сантехники и аксессуаров. http://www.bbaden.
Ответить  
мерри  (аноним) | 14.12.2017, 18:10
мерри
Когда меняли унитаз обратились сюда http://santehnicspb.ru/ Сделали все качественно и быстро. Всем рекомендую.
Ответить  
NikitaM   | 12.12.2017, 00:07
NikitaM
неотемлимая часть жизни на которой нужно сидеть с комфортом https://shop.sanitarka.ru/?sec=2& amp;cts=73
Ответить  
paki5834   | 03.11.2017, 15:16
paki5834
http://santehnicspb.ru/santehnik- v-krasnogvardeyskom-rayone-sanktp eterburga/ вот попробуйте.
Ответить  
гость  (аноним) | 19.09.2017, 13:10
гость
Компания «Рембригада.РУ» выполняет комплексный ремонт квартир в Москве под ключ исходя из Вашего бюджета оперативно, качественно в запланированный срок. http://www.rembrigada.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 18.09.2017, 18:08
гость
Сантехник в Санкт-Петербурге http://santehnicspb.ru
Ответить  
omerta1   | 12.04.2017, 10:56
omerta1
что касается труб,то лучше потратиться,но купить качественные.металлические в самый раз.будешь спать спокойно,не думая что где то что может лопнуть!
stellberg.ru/catalog/
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 15:51
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://spc-t.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь