Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие преимущества использования пластика в квартире

Современный интерьер все более наполняется функциональными и эргономичными материалами. Хочешь узнать все о преимуществах пластика в квартире, а также о его недостатках? Читай далее.

Пластик в квартире
Пластик в квартире
depositphotos

Достоинства пластика

  • Для какой бы цели в интерьере не использовался пластик, все всегда будет выглядеть красиво и аккуратно. С точки зрения эстетичности, данный материал способен изменить привычную квартиру до неузнаваемости.
  • Пластик довольно легкий материал, его без труда можно и донести до квартиры, и вмонтировать куда захочется. А благодаря своему составу и достаточно прочный.
  • К несомненным достоинствам пластиковых изделий в квартире можно отнести их долговечность (некоторые детали могут без замены прослужить до 50 лет).
  • Универсальность использования пластмасс для самых различных потребностей также большое преимущество. Сегодня синтетический материал можно встретить почти в каждом доме. Это пластиковые окна, плинтуса, обшивка для стен, водопроводные трубы и многое другое.
  • Пластик не подвержен коррозии, деформации, устойчив к перепадам температур и не боится влаги. Его с успехом используют там, где железо и дерево окажутся весьма уязвимыми к резким изменениям климатических условий или регулярному контакту с водой. Поэтому пластиковые изделия можно использовать не только для внутренних квартирных работ, но и для внешних.
  • Изделия из пластика на порядок дешевле аналогов из других материалов, при этом не уступают в разнообразии необходимых форм и размеров. У них высокие показатели шумоизоляции, герметичности и теплоизоляции.
  • Также пластик наиболее безопасен с точки зрения санитарии. На нем не развиваются грибки и плесень. А любые изделия из такого материала легко и просто чистятся и не требуют специальных средств.

Недостатки

Преимущество современного пластика перед традиционными строительными материалами очевидно. Но есть у него и несколько недостатков, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, как ни крути, но это синтетический материал и о его влиянии на здоровье окончательного мнения у специалистов нет.

При горении пластиковые изделия выделяют очень токсичные вещества, хотя некоторую пожароустойчивость они все же имеют, так как загораются только когда температура перевалит за 3500С.

Читай также: Как клеить обои возле розеток и выключателей?

При длительном и регулярном попадании на пластиковые поверхности солнечных лучей, декоративное покрытие со временем выцветает, а белые пластики желтеют.

Ну и последний недостаток – материал подвержен механическому воздействию, если хорошенько стукнуть по пластиковой поверхности, она треснет. Но, конечно, это касается только тонкого пластика.

Как видим, преимуществ у пластиковых изделий намного больше. А чтобы минимизировать недостатки нужно, перед тем как делать ремонт или обновлять интерьер подумать, где пластик будет уместен, а где он быстро “выйдет из строя”.

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 14.11.2018, 17:52
Кстати если вы хотите приобрести изделия из пластика то вот сайт богатый выбор и хорошая цена советую http://polimer-lazer.ru
Ответить  
   | 31.10.2017, 17:55
Вот здесь купить дом можно в центре города не дорого и очень качественно и красиво советую http://инвестпроект-мск.рф
Ответить  
гость  (аноним) | 14.09.2017, 17:05
гость
На этом сайте https://www.roofos.ru можно купить теплоизоляцию для стен фирм: Isobox, ТехноНИКОЛЬ и Isover.
Ответить  
   | 01.09.2017, 13:24
средства, которые имеют высокое качество, безопасны для окружающей среды, просты в использовании.
http://syntilor.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь