Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как подобрать цвет стен

Выбор цвета стен – очень важный момент при ремонте помещения. Ведь от того, какой ты выберешь оттенок, зависит атмосфера комнаты, ее стиль и даже размеры. Мы подскажем, как решить этот вопрос.

Как подобрать цвет стен
Как подобрать цвет стен
depositphotos

Как же подобрать цвет стен?

1. Проверь, как выбранный цвет смотрится в твоей комнате

Освещение в твоем доме очень отличается от освещения в магазине. Прежде чем покупать весь объем краски, протестируй, как выглядит приглянувшийся в магазине оттенок на твоих стенах.

2. Продумай общую палитру интерьера

Выбирая основной цвет для стен, одновременно продумывай весь интерьер: мебель, шторы и аксессуары тоже внесут в него свои краски. Представь, какими бы ты хотела видеть светильники, мебель, занавески и прочее, и будут ли они сочетаться с выбранным оттенком стен.

3. Следи за балансом цветов

Яркие и сочные тона привлекают внимание. Подбирая такие оттенки для стен, отдай предпочтение нейтральным аксессуарам, чтобы не появился дисбаланс. И наоборот, рядом с пастельными стенами гармонично будут смотреться яркие акценты (например, красная ваза или бирюзовый диван).

4. Выбирай светлые оттенки для расширения пространства

Пастельные и светлые тона зрительно расширят пространство и создадут в интерьере ощущение воздуха. Напротив, темные цвета сделают обстановку более камерной, ограничив при этом пространство.

Читай также: Любимый дом: цвет - это главное

Выбирай светлые оттенки для расширения пространства
Выбирай светлые оттенки для расширения пространства
depositphotos

5. Сочетай натуральные краски

Натуральные оттенки, такие как зеленый и бежевый, хорошо сочетаются между собой. Поэтому идеи для вдохновения смело заимствуй у природы – гармония цветов интерьеру будет обеспечена.

6. Объединяй комнаты при помощи цвета

Интерьер всего жилища выглядит более целостным, если оттенки плавно перетекают из одного помещения в другое: покрась пол во всех комнатах одной и той же краской или проложи по потолку одинаковый бордюр.

7. Отдай предпочтение мебели нейтральных оттенков

Пусть главные элементы интерьера (пол, кровать, шкаф и т. д.) будут нейтральных оттенков. Благодаря этому ты сможешь менять интерьер с минимальными затратами – ведь поменять цвет стен намного дешевле, чем приобрести новый шкаф.

8. Не забудь про потолок!

Совет: выбери для потолка краску такого же оттенка, что и для стен, только светлее на несколько тонов. Если же потолки высокие – их, наоборот, можно покрыть более темным тоном.

Мы уверены, теперь ты с легкостью сможешь подобрать цвет стен!

Читай также: Цвета в интерьере: Коричневый нагоняет тоску, а белый – бодрость

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 20.04.2019, 00:54
гость
К любому интерьеру подойдут удобные кресла - мешок, а тут ещё огромный выбор расцветок sanchobag.com.ua
Ответить  
umnik2018  (аноним) | 19.07.2018, 22:14
umnik2018
Здравствуйте. Лично я делал ремонт и подобрал оптимальный цвет стен , когда купил очень шикарную мебель на сайте https://mhliving.ru/
Советую!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь