Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Интерьер в стиле шале: основные особенности

Интерьеры в стиле шале можно применить как в загородном доме, так и в городской квартире. Если ты являешься поклонником всего простого и натурального - этот стиль для тебя! Рассмотрим основные особенности такого интерьера.

Интерьер в стиле шале: основные особенности
Интерьер в стиле шале: основные особенности
build2last.ru

Интерьер в стиле шале

Шале – это маленький сельский домик в Швейцарии. А интерьеры в таком стиле несут в себе все соответствующие атрибуты, присущие постройкам такого рода. В таком жилище роль основных строительных материалов выполняют камень и дерево, при этом первый этаж создается из камня или с каменной облицовкой, а второй - из дерева.

Основные особенности интерьеров в стиле шале:

  • отделка натуральными материалами: камень, дерево;
  • кованые или металлические элементы;
  • деревянная мебель простых форм;
  • потолочные балки с сохранением естественной структуры дерева;
  • камин;
  • картины в широких рамах с изображением животных или природы;
  • шкуры, чучела, рога и оружие – все, что имеет отношение к охоте.

Цветовая гамма

Для стиля шале характерны все оттенки коричневого, зеленые травяные тона, насыщенный красный и бордо. При сохранении в интерьере натуральных и природных оттенков в качестве основных, допустимо использование ярких цветовых акцентов. Такие штрихи следует добавлять очень умеренно, дабы не нарушить общую атмосферу простоты.

Ткани

Очень популярны в таких интерьерах натуральные ткани. Ведь основное правило стиля шале - это натуральность и естественность в виде надежности, функциональности и грубоватой красоты, чем стремление к изысканности и элегантности.

Полы

Для интерьеров в стиле шале полы создаются из камня или натуральной доски, без дополнительной покраски. Неотъемлемый атрибут такого помещения - огромный ковер с высоким ворсом или разложенные повсюду шкуры животных.

Аксессуары

В стиль шале гармонично вписываются и поддерживают общий дух помещения разнообразные вещи «из сундука»: старинный жестяной светильник, плетеные корзины, глиняный сервиз и прочие элементы сельской жизни.

Стиль шале – это сельский стиль, но при этом изысканный и благородный!

Читай также: Интерьер в стиле кантри

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Женя  (аноним) | 20.01.2018, 22:57
Женя
Дополнить интерьер можно интересными элементами, https://osha.ua здесь есть классные деревянные столики, которые хорошо впишутся в такой дизайн.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь