Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать шторы в спальню

Спальня – это святилище. В эту комнату нежелательно приглашать гостей, ведь в ней живут наши сны, мечты. Здесь человек уединяется от всего мира, поэтому важно, чтобы каждая деталь в интерьере была подобрана в тему. Мы расскажем, как правильно выбрать шторы в спальню.

Как выбрать шторы в спальню
Как выбрать шторы в спальню
depositphotos

Плотность

Для спальни рекомендуется выбирать плотные шторы, чтобы они затемняли комнату в любое время суток. Не важно, какие они будут: гардины, портьеры, рулонные или японские шторы – главное, чтобы через них не смог пройти свет. 

Конструкция

Также важно грамотно подобрать конструкцию штор в спальню. К примеру, чтобы при раздвинутых шторах окно не смотрелось пустым – стоит повесить прозрачный тюль. Кроме этого, важно выбрать подходящий карниз, гармоничный со стилем штор. 

Цвет

В выборе штор для спальни важную роль играет и цвет. Зачастую для спален выбирают гардины природных или пастельных оттенков. А вот яркие ткани и броский рисунок на шторах не особо подходят для спальни, хотя многие отдают этому предпочтение.

Важный момент: шторы не должны теряться среди стен – сливаться с ними. Они могут быть схожими по оттенку, но не быть тон в тон.

Ткань

Всегда актуальными остаются натуральные ткани. Для штор в спальню стоит обратить внимание на хлопок, лен, ткани с высоким содержанием натуральных волокон.

Читай также:  Шьем шторы, которые впишутся в любой интерьер

Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Сергей  (аноним) | 27.10.2021, 00:25
Сергей
Вот уже несколько лет мои окна украшают шторы, купленные на сайте (https://karnizy-i-shtory-na-zaka z.ru). Пока ничего не хочу менять.
Ответить  
Сергей  (аноним) | 27.10.2021, 00:28
Сергей
Вот уже несколько лет мои окна украшают шторы, купленные на сайте https://karnizy-i-shtory-na-zak az.ru и пока я ничего не хочу менять.
Ответить  
Сергей  (аноним) | 27.10.2021, 00:24
Сергей
Вот уже несколько лет мои окна украшают шторы, купленные на сайте https://karnizy-i-shtory-na-zakaz .ru . Пока ничего не хочу менять.
Ответить  
Сергей  (аноним) | 27.10.2021, 00:21
Сергей
Вот уже несколько лет мои окна украшают шторы, купленные на сайте https://karnizy-i-shtory-na-zakaz .ru. Пока ничего не хочу менять.
Ответить  
realsashabmw   | 16.01.2020, 10:36
realsashabmw
Ну я вот бы вам лучше всего советовал покупать рулонные шторы у ребят с https://blk-group.ru ! Много в какие магазины мне довелось обращаться но лучше всего оказались шторы в этом магазине, огромный выбор и адекватные цены !
Ответить  
Alusha334   | 09.10.2019, 10:28
Alusha334
Мне их шторы понравились https://alumdevelop.ru/solntsezas hhitnye-sistemy/rulonnye-shtory/ За свои деньги крутой во всех смыслах вариант, можете к нему присмотреться и заказывать там все
Ответить  
Тая  (аноним) | 02.04.2017, 11:30
Тая
Спасибо большое за советы, для меня лично проблемма самой что то подбирать. Моя мама нашла хороший салон в нашем городе Сатин http://satin.kz Там девченки молодцы, с таким вкусом все помогли подобрать, прсто теперь из квартиры и выходить не хочется. Такая красотища, такой уют.
Ответить  
Алина  (аноним) | 04.04.2017, 13:00
Алина
Да, полностью с Вами согласна. Эта компания(http://satin.kz) с очень хорошим обслуживанием и оригинальным вкусом. Мне тоже очень понравились их идеи.
Ответить  
гость  (аноним) | 09.03.2017, 14:25
гость
Я выбирала шторы в гипермаркете ТомДом. есть интернет-магазин http://tomdom.ru/ Шторы отличного качества и консультанты помогли сделать выбор
Ответить  
Тахир  (аноним) | 20.01.2017, 14:16
Тахир
http://stellberg.ru/
Ответить  
lambrekenatel-e   | 21.12.2016, 12:35
lambrekenatel-e
Посмотреть цены на шторы в спальне http://lambrekenatel-e.com.ua/g14 183618-shtory
Ответить  
kidgarden  (аноним) | 10.07.2017, 18:35
kidgarden
Остались супер-довольны покупкой в интернет-магазине "Все шторы" https://all-curtains.com/ цены выгодные,ткани-средний добротный класс, пошив недорого и доставили в далекий поселок, а родители переправили к нам, в Полльшу.
Довольны
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь