Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать ребенку животное

В семьях, где есть дети, рано или поздно возникает вопрос, как выбрать ребенку животное. Но бежать в зоомагазин по первому требованию малыша не стоит. Перед этим необходимо все тщательно взвесить, ведь животное - не игрушка, за ним нужен уход, оно требует любви и ласки.

Как выбрать ребенку животное
Как выбрать ребенку животное
depositphotos

Чтобы животное подходило по возрасту

Перед тем, как выбрать ребенку животное, нужно определиться, подходит ли оно ему по возрасту. Итак, если твоему ребенку:

  • до шести лет. В этом возрасте заводить ребенку животное еще рано. Во-первых, он еще не сможет самостоятельно ухаживать за питомцем. Во-вторых, может ему нечаянно навредить;
  • шесть-семь лет. В таком возрасте ребенку можно купить какое-нибудь небольшое животное, например, хомяка или морскую свинку. Подойдет также кролик, попугай или рыбки. В этом возрасте ребенок уже сможет сам совершать элементарные процедуры по уходу, например, кормить животное;
  • семь-восемь лет. В таком возрасте ребенок уже может ухаживать за мелкими животными совершенно самостоятельно, но ему необходим контроль. Также можно уже подумать о покупке кошки или собаки;
  • восемь-тринадцать лет. С возрастом твой ребенок будет становиться все более самостоятельным и сообразительным. Поэтому сможет сам хорошо ухаживать за собакой или кошкой.

На что обратить внимание во время выбора

Если ты задумался над вопросом, как выбрать ребенку животное, обрати внимание на темперамент своего чада. Спокойному ребенку подойдут тихие рыбки, за которыми можно наблюдать часами. А шебутному забияке хорошим другом в играх станет щенок. Можно эти свойства животных использовать и в противоположных целых. Например, рыбки могут помочь гиперактивному ребенку стать спокойнее. А собака может раскрепостить твоего тихоню.

Поэтому следующий момент, на который нужно обратить внимание перед тем, как выбрать ребенку животное – его личные предпочтения. Спроси у него, кого он хотел бы завести, и почему. Пусть обоснует свое желание. Предупреди ребенка о том, что он должен будет ухаживать за животным, например, что с собакой нужно гулять несколько раз в день.

Читай также: Покупаем ребенку собаку

Перед тем, как купить ребенку кошку или собаку, удостоверься, что у твоего малыша нет аллергии.

Еще один момент, на который нужно обратить внимание, когда выбираешь ребенку животное, это габариты вашей квартиры. Например, большой собаке – сенбернару или овчарке, будет тесно в однокомнатной квартире. Лучше остановиться на животном поменьше.

При покупке собаки обязательно узнай, как эта порода относится к детям, насколько она дружелюбна. Не гонись за модой, а лучше выбери собаку той породы, которая сможет стать ребенку настоящим другом.

Если ты планируешь купить ребенку взрослое животное, обязательно поинтересуйся о его характере. Если животное агрессивно, оно может поранить ребенка. Лучше покупай ребенку молодое животное – котенка или щенка. Если они будут расти вместе, то у них больше шансов подружиться. 

Читай также: В учебе поможет собака

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
VIadysIav   | 05.08.2018, 19:16
VIadysIav
Обратите внимание на специализированный сервис для поиска и безопасной покупки щенков DogFinder https://dogfinder.com.ua/ . Недавно воспользовался их услугами, купил щенка Французского Бульдога, быстро в мой годод организовали доставку. Щенок привит, здоровый и активный. Документы в порядке. Советую
Ответить  
IlonaDy   | 03.08.2018, 20:28
IlonaDy
А щенка какой породы лучше выбрать для ребёнка? И где можно купить здорового за приемлемую стоимость?
Ответить  
egorc   | 08.06.2018, 17:04
egorc
Здесь реально крутой выбор товара .Купил себе отличный пуховик .Рекомендую https://www.forward-shop.ru/sport ivnaya-odezhda/puhoviki
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь