Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как избавиться от повышенной жирности волос: самые действенные способы

Назад к разделу Входящие
Узнайте, с помощью каких методов можно избавиться от повышенной жирности волос.
Жирные волосы - как предотвратить и что делать
Жирные волосы - как предотвратить и что делать
depositphotos.com

Структура и тип волос у каждой женщины разный: одни могут мыть голову раз в неделю, а другим же приходиться мыть чуть ли не каждый день. Если раньше вы могли спокойно проходить с чистой головой целый день, а сейчас в конце дня у вас образуются жирные сосульки, тогда вам нужно полностью пересмотреть свой уход за локонами и выяснить в чем же причина повышенной жирности волос.

Наша редакция Ivona решила рассказать, как избавиться от повышенной жирности волос при этом не моя голову ежедневно.

Читайте также: Лунный календарь стрижек на май 2018 года

  • Не трогайте свои волосы. Да, повышенная жирность волос напрямую зависит от того, сколько вы трогаете волосы в течении дня. Кожный жир с кончиков пальцев попадает на локоны, остается на них, впитывается, в результате чего мы получаем жирные сальные волосы.

Уход за волосами фото
Уход за волосами фото
depositphotos.com

  • Пересмотрите свой уход за волосами. Возможно вы пользуетесь увлажняющим шампунем, который категорически не подходит жирным волосам. Либо же неправильно подобрали для себя маску или кондиционер. Запомните, пользоваться маской, бальзамом и кондиционером нужно не от самых корней, а распределять на кончики, отступая от головы примерно на 5 см.

Читайте также: Прически на выпускной: 20 вариантов для коротких волос

  •  Следите за состоянием расчески. После расчесывания на вашем гребешке остаются кусочки кожного сала, которые необходимо смывать теплой водой. Поэтому после каждого расчесывания вам нужно обязательно помыть расческу. Ведь на ней могут оставаться жирные локоны, которые способны испортить состояние вашей новой прически.


Напомним также, что ранее мы публиковали идеи причесок с лентами для выпускного. Подробнее по ссылке.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
i-kononovaa   | 13.12.2019, 16:34
i-kononovaa
Долко мучалась с этими волосами, поки не перестала экономить на уходе. Корейци впереди планеты всей в этой отрасли, только с оригиналом в Украине туго, покупаю корейский уход здесь https://folli.com.ua/, так ка место проверенное
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь