Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как составить договор купли-продажи

Для правильного составления договора купли-продажи необходимо знать основные принципы его оформления. Все остальные составляющие данного вида договора являются дополнением к этим принципам. Предлагаем рассмотреть детальнее, как составить договор купли-продажи.

Составить договор купли-продажи можно самому
Составить договор купли-продажи можно самому
depositphotos

Итак, при составлении договора купли-продажи того или иного объекта (недвижимость, автомобиль, оборудование и пр.) обязательно нужно прописать такие данные: стороны договора, наименование товара продажи, стоимость и сроки выполнения договора.

Для примера возьмем один из самых популярных в нашей стране вид сделок - купля-продажа оборудования (строительного, компьютерного или иного рода). Чтобы составить договор купли-продажи одного из видов оборудования необходимо на бумаге:

Во-первых, зафиксировать стороны сделки. Это значит, что в документ стороны договора вносят свои паспортные и контактные данные. Фиксация этой информации определяет их именно как продавца и покупателя.

Во-вторых, в договоре необходимо зафиксировать название товара продажи. То есть, мы должны конкретно зафиксировать, какое именно оборудование продается и в какой комплектации. От данного пункта будет зависеть успех сделки, ведь она считается успешной только в том случаи, когда продавец в полном объеме передал товар, зафиксированный в договоре купли-продаже.

В-третьих, составляя договор купли-продажи, необходимо зафиксировать стоимость товара и строки выполнения условий обоюдной договоренности.  В разделе договора указывают цену, за которую покупатель должен приобрети товар и сроки, на протяжении которых продавец должен доставить его покупателю.

После составления договора и согласования всех моментов продажи товара, продавец и покупатель закрепляет его своими подписями. Если одной стороной договора является юридическое лицо, то кроме подписи уполномоченного от фирмы лица, также ставится печать предприятия.

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 06.12.2018, 12:22
гость
посмотри здесь http://www.1-property.ru/
Ответить  
   | 14.11.2018, 18:27
Для тех кто хочет приобрести торговое оборудование по выгодным ценам то вот вам сайт советую http://www.shopsart.ru/
Ответить  
menyzer   | 26.03.2017, 12:08
menyzer
Важной части купли-продажи является доставка , поэтому советую логистическую компанию https://www.logistik.group/ . Доставка быстрая , качественная , дешевая
Ответить  
menyzer   | 26.03.2017, 12:07
menyzer
трудно
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь