Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться отжиматься на брусьях

Отжимания на брусьях - простое, но в то же время очень эффективное упражнение для качания трицепса, мышц плеч и груди. Регулярные отжимания позволят мышцам всего плечевого пояса расти и развиваються. Со временем сила мышц и выносливость существенно вырастают. Итак, как научиться отжиматься на брусьях?

Чтобы научится отжиматься на брусьях, нужно регулярно заниматься
Чтобы научится отжиматься на брусьях, нужно регулярно заниматься
depositphotos

Несмотря на простоту упражнения, далеко не все могут заниматься на брусьях.

Для того чтобы научиться отжиматься на брусьях, нужно регулярно тренироваться и осваивать технику отжимания. 

Встань перед брусьями. Сами же брусья должны быть немного больше ширины плеч. В противном случае есть риск получить травму мышцы плечевого пояса.

Дальше резким рыком выпрыгни на брусья и прими положение виса на прямых руках. Начинать отжиматься нужно с верхней точки. Это позволит мышцам подготовиться к занятиям.

Немного наклонив вперед торс, медленно опустись, сгибая руки в локтях. Угол рук должен составить 90 градусов. В таком положении больше всего будет работать медиальная и внешняя головки трицепса. Если у тебя есть желание задействовать мышцы груди во время отжимания на брусьях, опускайся максимально вниз. После полного опускания, берем паузу 1-2 секунды и выполняем подъем. Для того, чтобы максимально задействовать грудь во время занятий, разводи локти в стороны. Для прокачки трицепса, нужно опускать руки параллельно брусьям.

Помни, что в этом деле важно именно прокачивать мышцы, а не думать о количестве отжиманий.

Повторений нужно делать столько, сколько сможешь.

Уже через месяц занятий крепость хвата и сила рук увеличатся. Ты начнешь чувствовать свои мышцы.

Поле этого уже можно будет следовать специальным тренировочным программам. Не нужно забывать об отдыхе и здоровом питании.

Читай также:  Как научиться быстро бегать

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь