Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Насколько серьезен гражданский брак

Далеко не всегда отношения между мужчиной и женщиной дают желанный результат. Начать стоит с того, что партнеры де факто понимают некоторые вещи по-разному. О том, как избежать разладов, узнай ниже.

Насколько серьезен гражданский брак
Насколько серьезен гражданский брак
depositphotos

Проблема определения

Любишь – значит, обязан жениться! Эти слова если не вслух, то хотя бы про себя говорила каждая девушка, встретившая потенциального жениха. Естественно, любое отклонение от стандарта, описанного во всех сказках, приводит женщину в состояние неопределенности, а то и глубокой тоски.

К сожалению, многие мужчины попросту боятся брака – просто подсознательно опасаются потерять свою свободу. Это, опять же, связано с теми самыми сказками, в которых героические подвиги принцев и младших сыновей заканчиваются именно свадьбой. У мужчины в голове в голове начинает звенеть колокольчик тревоги, говорящий, что раз уж про него и до женитьбы книг не написали, так после и подавно никто не сложит ни строки (естественно, фигурально выражаясь – в таком оформленном виде эта мысль ни к кому не приходит).

В результате женщине кажется, что ее попросту не любят, а используют. Чем дольше тянется промежуточное состояние гражданского брака – уже не парень с девушкой, но еще и не муж с женой – тем больше шансов завершить отношения из-за склок и скандалов, не успев толком наладить быт.

А если быт уже налажен, что мешает мужчине просто подать документы с заявлением в загс? Один старый, как мир, принцип: работает – не трогай. Мужчина не хочет что-то менять, потому что его устраивает и нынешнее состояние дел. Более того, он откровенно не понимает паники своей гражданской супруги, которая во что бы то ни стало хочет уведомить государство и церковь о наличии постоянного партнера.

Проблема определения заключается в том, что женщины видят в гражданском браке некую неприятную подоплеку, будто мужчина собирается от нее сбежать и попросту не хочет оставлять каких-либо документальных следов. Мужчина же видит в браке обыкновенный уход от формализма и лишней траты бумаги. Ему, как говорилось выше, хорошо живется и без брака, а глядя на свою переживающую супругу, он осознает его важность, чувствует лишнюю ответственность и начинает на автомате протестовать против регистрации отношений.

Решение проблемы

Для того, чтобы разобраться с этой проблемой, нужно просто ненадолго одолжить мышление своего партнера, не забывая и о своих логических доводах. Девушке нужно задать себе вопрос: что изменится, если та наконец наденет своему жениху кольцо на палец? Улучшится качество жизни? Откроются какие-то неведомые доселе возможности? Нет, официальный брак – это простая формальность. Важно лишь желание находиться с этим человеком, даже иллюзорно не сковывая его свободу.

Мужчине же нужно задуматься о том, что для него важнее – принципы или девушка. Если ему нравится жить с ней, если его все устраивает – неужели после брака что-то изменится? Даже если это формальность, почему бы не пойти лишний раз навстречу своей возлюбленной – тем более, если она действительно будет счастлива?

Читай также:  Как не стать мамой собственному мужу

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Rexu   | 03.07.2014, 07:59
Rexu
В статье забыли упомянуть результат отношений - ДЕТЕЙ!!)))..... ЫЫЫЫЫЫ.....))))).....
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь