Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сказать мужу об измене

Женщины на измену идут не часто. Ведь, слабому полу нужна, в основном, не физическая, а моральная разрядка. Часто после этого дамы просто не находят себе места, постоянно перебирая ситуацию в голове. Так и приходит навязчивое желание рассказать о случившемся. Как сказать мужу об измене и стоит ли это делать? Ответы на эти и другие важные вопросы ищи в статье.

Как сказать мужу об измене
Как сказать мужу об измене
depositphotos

Анализ ситуации

Если уже случилось так, что ты изменила своему супругу, то в первую очередь, необходимо успокоится и перестать грызть себя. Необходимо задуматься и проанализировать причины, которые подтолкнули тебя на этот шаг. Может быть, твой муж тоже виноват: возможно, когда-то он также изменил тебе или же просто неуважительно относится к вашим отношениям.

Как быть?

Говорить или не говорить супругу о своей измене – это дело каждой женщины. Кому-то просто хочется забыть о случившемся и, таким образом, сохранить семейные отношения, а кто-то, никак не может дальше жить с чувством вины. Если ты относишься ко второму  типу, читай дальше наши советы о том, как сказать мужу об измене.

Как начать разговор

  • Главное во время такой беседы сохранять спокойствие. Не впадай в плач и не устраивай истерики. Говори прямо и спокойно, осознай, что поступок уже совершен, что исправить ничего нельзя, и потому важно найти в себе смелость признаться в этом.
  • Еще одно важное правило: никогда не начинай рассказ о своей измене при посторонних. Ведь, ты же не знаешь, какой может быть реакция супруга и людей. О таких вещах можно говорить только с глазу на глаз.
  • Если ты решила рассказать супругу о своей измене, то делай это только с помощью личного разговора, а не по смс, интернету или по телефону.
  • В разговоре будь как можно честней с супругом. Муж должен понимать, что ты раскаялась и ничего от него не скрываешь. Если любимый захочет услышать детали, то попробуй максимально деликатно все объяснить.
  • Заранее составь план. Другими словами, ты должна выбрать удобное для разговора время и обдумать все его детали. Будь готова к неловким вопросам и постарайся дать на них максимально честный ответ.
  • Попроси прощения. Часто, из-за сильного эмоционального переживания, женщины просто забывают сделать это. А потому, заранее продумай слова, с помощью которых ты будешь извиняться. Также дай понять супругу, что тебе не хватает его внимания, уважения, любви.
  • После этого необходимо дать мужу время. Пойми, ты сделала ему больно. Может быть, супруг захочет немного побыть без тебя, подумать, понять, простить. Дай ему время и не настаивай на скорой встрече.

Надеемся, если супруг тебя любит, он сможет просить тебе этот опрометчивый поступок!

Читай также:  Признаки женской измены

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь