Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать, если муж прячет деньги

Семья – это единый организм. А значит, и бюджет ее должен быть общим. Но очень часто бывает так, супруг начинает прятать зарплату от жены. Другими словами, делать заначки. Что делать, если муж прячет деньги?

Что делать, если муж прячет деньги
Что делать, если муж прячет деньги
depositphotos

Анализ ситуации 

Для начала стоит, прежде всего, разобраться, что вызвало такое поведение мужа. Другими словами, проанализируй ситуацию, свое поведение, поведение мужа. Рассмотрим дальше несколько возможных вариантов.  

Так, например, супруг может начать прятать деньги, если его возлюбленная не позволяет ему использовать их по своему усмотрению. Ответить прямо самой себе: почему ты так поступаешь. Да, конечно же, причин может быть много. Самая распространенная – муж тратит деньги на развлечения и алкоголь. Эта причина является достаточно веской, чтобы запрещать мужу тратить деньги. 

Что делать в сложившейся ситуации? Если у супруга существуют проблемы с алкоголем, то необходимо обратиться к специалисту. Уговоры и просьбы в этом случае – не помогут. Но, если твоему любимому нужны деньги на простые развлечения с товарищами, то можно попробовать обсудить ситуацию с ним и объяснить, в чем он может быть не прав, рассказать, как такие траты сказываются на состоянии семейного бюджета. Как вариант, составь список платежей и расходов за месяц. Объясни мужу, на что именно денег не хватает. Также можно предложить и такой вариант: муж оставляет все деньги себе, но в то же время он будет покупать определенную часть продуктов и вещей, оплачивать половину счетов.

Глупые растраты

Бывает и так, что супруг тратит сбережения на вещи, какие его любимая считает ненужными и бессмысленными. Эти траты не нравятся многим женщинам. Постоянное недовольство с ее стороны и может вызвать тот факт, что супруг начнет прятать деньги. 

Читай также: Что делать, если муж постоянно пропадает на работе

Что делать в этой ситуации? Попробуй честно ответить себе на вопрос: ты злишься, потому что его растраты разоряют бюджет семьи или тебя раздражает сам факт его бестолковых трат. Если семье на самом деле не хватает средств на жизненные нужды, тогда попробуй поговорить с ним и объяснить ситуацию. Если ты просто злишься без причины, подумай над тем, что и некоторые женские покупки мужчинам также непонятны. Так, вспомни  удивление мужа, когда ты решила купить себе еще одну пару сапог или кучу косметики. 

Надеемся, ты найдешь с мужем компромисс в этом вопросе и он перестанет прятать от тебя деньги! 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь