Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем хорош семейный бизнес

Семейные отношения отличаются доверием и крепкими узами. Создавая свое дело, многие люди стараются привлечь в бизнес именно членов своей семьи. Это хорошо тем, что деньги не будут утекать из семейного бюджета, а партерам можно доверять полностью. Чем хорош семейный бизнес? Об этом мы расскажем в статье.

Чем хорош семейный бизнес
Чем хорош семейный бизнес
depositphotos

Семейный бизнес: преимущества и недостатки

Если семейный бизнес успешный, то он приносит максимальную прибыль. А это значит, что деньги быстрее возвращаются в семейный бюджет. Общий интерес и выстроенные правильно бизнес-отношения помогают сблизить родственников еще больше, параллельно возрастают и их возможности взаимодействия.

Семейный бизнес хорош еще и тем, что у членов семьи практически нет секретов. Поэтому вероятность неожиданностей, и как следствие, финансовых потерь из-за них значительно снижается. Личные планы каждого из членов семьи не являются для других секретом, поэтому возможные пробелы в делах можно предусмотреть заранее. Если сравнить с наемными работниками, то они, как правило, ставят начальство перед фактом относительно своих семейных обстоятельств, и бывает часто это в самый неподходящий момент, что мешает делу.

Поскольку члены семьи доверяют друг другу, то риск понести убытки из-за того, что сотрудник жулик, значительно снижается. А если нанимать человека со стороны, то можно получить такого сотрудника, который больше заботится о собственном кармане, чем о деле фирмы.

Еще одной позитивной стороной семейного бизнеса является то, что, пока бизнес развивается, родственники готовы работать за небольшую плату или вообще бесплатно. Когда возникают финансовые трудности, то членов семьи гораздо проще подождать с оплатой, чем посторонних людей.

Чем хорош семейный бизнес еще, так это тем, что к семейному делу можно приобщить детей. Таким образом, они обучаются на практике. На личном примере родителей обучение проходит гораздо эффективнее. Потом бизнес можно будет передать по наследству. Это поможет обеспечить детям будущее, если, конечно же, они захотят продолжать семейный бизнес. 

Читай также: Как не ссориться супругам?

Из этой статьи ты узнал, чем хорош семейный бизнес. Но у него есть и недостатки. Такие, как низкий уровень профессионализма сотрудников и невозможность разграничить личные и служебные отношения. Поэтому, прежде, чем начать семейный бизнес, нужно тщательно взвесить все за и против.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 01.04.2018, 09:40
Dimastas
Если вы решили открыть семейный бизнес, вам нужен стартовый капитал. Сложно начинать бизнес без денег. Я советую обратиться в компанию с хорошей репутацией и оформить кредит на хороших условиях. https://goo.gl/Z8ZYxX
Ответить  
   | 30.09.2017, 15:12
Самый крутой сайт по все вопросам сам использую вам советую и на бизнес польза и себе полезно лично http://wiom.com
Ответить  
realsashabmw   | 06.04.2017, 23:50
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://ubr.ua/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь