Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем грозит выяснение отношений

Ссоры в отношениях - нормальная вещь, тем более, когда начинается "притирка" характеров. Чем грозит выяснение отношений, какие причины появления скандалов – в этом должна разобраться сама пара.

Чем грозит выяснение отношений
Чем грозит выяснение отношений
depositphotos

Чего хотят добиться скандалом

Даже если люди только начали встречаться, любят и понимают друг друга без слов, это не будет продолжаться вечно. Любая пара время от времени выясняет отношения, но почему так случается?  Основная причина конфликтов, это непонимание друг друга в каких-то определенных ситуациях.

Кто не боится выяснять отношения

Не боящиеся конфликтов люди в основном стремятся завладеть вниманием своей половинки полностью. Сильный всплеск эмоций тоже доставляет некоторое удовлетворение, заменяющие сексуальные эмоции. Таким образом партнер может сублимировать накопившуюся сексуальную. энергию, которая не нашла выхода. Что же выступает причиной начала большинства выяснений отношений:

  • Поспешные решения. Иногда, при выяснении отношений, человек может сказать все, что у него на душе. Может потом будет об этом жалеть потому, как не думал головой, а подчинился чувствам.
  • Смелость. В таком случае человек не боится выяснения отношений и требует определенности. Просто сидеть и ждать он не захочет, так как неопределенность его сильно мучает. Такой человек действительно уверен, что после выяснения отношений все станет лучше.

Кто избегает выяснения отношений

Люди, которые боятся потерять свою пару и имеют на то все основания. Пусть отношения становятся все хуже и хуже, но они всячески будут избегать выяснения отношений. Они могут прогибаться и стараться сделать все, как хочет партнер, потому как боятся выяснений отношений и последующего разрыва. Факторы, влияющее на такое решение:

  • Психологический фактор. Для некоторых людей такие важные слова в отношениях, как "давай поговорим?", воспринимается как сигнал к окончанию отношений. Возможно, много в жизни разочарований и неудач заставили человека остерегаться таких слов. Такой человек сделает все, лишь бы не касаться неприятных тем в надежде, что скоро все забудется.
  • Ребенок. Этот человек боится выяснять отношения, боится, если он что-то скажет, и на него обидятся. С такими людьми нужно затевать выяснения отношений очень осторожно.
  • Робота. Для некоторых людей общаться по поводу семейных проблем не имеет смысла – только проблем добавляет. И так слишком много работы, и на конфликты больше нет ни времени, ни сил, ни желания.

Читай также: Как правильно конфликтовать

Как выяснять отношения

Нельзя прятать в глубокую яму личные проблемы. Желательно обсуждать их сразу по появлению и не ждать, пока накопятся негативные эмоции, справиться с которыми будет очень сложно. Добиться понимания со стороны любимого человека можно только разговорами, обсуждениями и поиском компромиссов. Если проблемы не обсуждать, они могут окончательно испортить отношения. Не нужно бояться конфликтов, ведь после пережитой ссоры и долгих обсуждений, вы оба переосмыслите происходящее и чувства станут только сильнее.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь