Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как скромность мешает завести отношения

В разговоре с понравившимся мужчиной не можешь связать двух слов? Узнай, как скромность мешает завести отношения и как бороться с ней.

Как скромность мешает завести отношения
Как скромность мешает завести отношения
depositphotos

Причины и последствия

Многие уже выросшие дети восьмидесятых годов отлично помнят советский педантизм в воспитании, упорно прививаемый родителями детям. Многие дети воспитывались в строгости, под лозунгами о необходимости личного превосходства (или о необходимости соответствия ожиданиям общества). Особенно тяжело приходилось тем, кто рос в “династии” – семье, уделившей себя какой-то профессии.

В многочисленных запретах водились и запреты на некоторые темы для разговора. В том числе – и на тему романтических отношений. Сексуальному развитию подрастающего поколения уделялось преступно мало времени, и в итоге уже вполне половозрелые юноши и девушки попросту не знали, как друг к другу подойти.

Психология отношений мужчины и женщины предполагает наличие хотя бы каких-нибудь точек соприкосновения. Скромность, привитая излишне строгими родителями излишне послушным детям, является главным препятствием в их поиске. Стало быть, скромность является врагом любых отношений номер один.

Избавление от скромности

  • Тебе нужно научиться быть тем человеком, которым ты являешься, а не той, кем хотели бы видеть тебя твои родители. Пойми, что ты – единственная хозяйка своей жизни, и не рисуй себе излишних пуританских моральных запретов. От того, что ты познакомишься с понравившимся тебе мужчиной, мир не рухнет и не перестанет быть.
  • Найди тему для разговора или причину его начать. Далеко не каждый мужчина умен, далеко не каждый сможет правильно понять причину твоей зажатости и косноязычия. Поэтому постарайся максимально складно выразить то, что хочешь сказать. При этом не напрягайся – не забывай о необходимости быть самой собой.
  • При этом не впадай в крайности. Нужно знать золотую середину между скромностью и развязностью. Откровенные наряды, смелый макияж и вызывающее у культурных людей негативные ассоциации поведение плохо подходят для знакомства с мужчиной и первого свидания.

Читай также: Как сделать мужчину богатым

В целом, скромность никак не вредит отношениям партнеров – со временем она успешно уничтожается бытовым цинизмом, силой привычки и другими факторами. Однако в некоторых запущенных случаях (которые, разумеется, стоит предотвращать) скромные девушки перерастают в скромных старых дев, так и не найдя принца на белом коне, способного разглядеть принцессу в серой мышке.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 14.11.2018, 12:54
Для тех кто хочет найти свою половинку посоветую вот этот сайт мне лично помогло https://linkyou.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь