Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Зачем мужчине и женщине отношения

Немногие люди задумываются над этим фактом, однако размышления на эту тему достаточно интересны. Зачем мужчине и женщине отношения – узнай ниже.

Зачем мужчине и женщине отношения
Зачем мужчине и женщине отношения
depositphotos

Самодостаточность против поддержки

Еще Фаина Раневская когда-то сказала, что у людей половинок не бывает; люди, мол, изначально созданы целыми. В физиологическом смысле, возможно, это и верно: человек вполне может существовать и в одиночестве. Однако духовная составляющая любого человека нуждается в партнере.

Человека человеком делает социум. Это доказанный наукой факт: без человеческого общества, без необходимости входить в контакт с себе подобными человек быстро теряет человечность. Он начинает жить инстинктами, жить ради выживания – иначе говоря, существовать. Конечно, одинокий человек никуда не удаляется из социума – однако жизнь его все равно не полна и не так красочна, как у заядлого семьянина.

Кроме того, заводить семью и строить отношения с противоположным полом – это первоочередная биологическая задача каждого человека. Нежелающий заводить семью человек или психически нездоров (пережил моральную травму), или попросту врет, работая на публику. Психология отношений попросту исключает такое понятие, как самодостаточность. Период самодостаточности – применимое к затишью между отношениями слово; если оно слишком затягивается, до добра это не доводит.

Доводы в пользу постоянных отношений

  • Физическое здоровье. Регулярный секс полезен и женщине, и мужчине. Для женщины регулярные отношения с постоянным партнером гарантируют повышение уровня прогестерона, улучшение биоритма (в том числе – овуляционного цикла), замедление старения. Для мужчины – отсрочку наступления возрастной импотенции, профилактику спермотоксикоза и других серьезных заболеваний мочеполовой системы.
  • Психическое здоровье. Люди, состоящие в постоянных отношениях, в семь раз реже страдают от психических расстройств. Если же отношения позитивны для обоих партнеров – шанс наличия психических заболеваний равен нулю.
  • Комфорт. Любому человеку – одинокий он или нет – требуется место, в котором он будет жить и обеспечивать свой комфорт. То, что поддерживать быт вдвоем, вместе решая проблемы и обустраивая зону комфорта, значительно легче, чем в одиночку – факт, не требующий доказательной базы.

Читай также: Чем грозит выяснение отношений

Плюсов же у одиночества совершенно немного. Мужчина и женщина не могут друг без друга – как ни крути. Естественно, лица нетрадиционной ориентации могут с этим поспорить – но даже они нуждаются в отношениях,  ради чего делятся на подгруппы, взаимодействующие друг с другом так же, как мужчина и женщина в традиционных парах.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь