Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему мужчины и женщины не понимают друг друга

Почему мужчины и женщины не понимают друг друга, может быть из-за того, что "одни с Марса, а другие с Венеры"? Давай попробуем разобраться.

Почему мужчины и женщины не понимают друг друга
Почему мужчины и женщины не понимают друг друга
depositphotos

Углубимся в историю

С первобытных времен женщине отводилась роль хранительницы домашнего очага. Ее задачей было создавать уют в пещере или шалаше, растить и охранять потомство в доме, готовить добычу и, конечно же, поддерживать огонь – залог выживания. Что же в это время делал мужчина? Мужчина выполнял роль охотника и добытчика. С тех пор прошло много веков, но суть такой схемы не изменилась. Во-первых, потому что это наилучший вариант выживания для семьи.

Скорей всего, именно разность функций, длящаяся веками и породила совершенно разный взгляд на жизнь у мужчин и женщин. В ходе эволюции основа человечества осталась прежней, хотя и изменились некоторые детали – женщины в ходе сексуальной революции получили права, и по этой причине мужчине стало трудней найти общий язык с прекрасной половиной человечества. Она сама себя может прокормить, поэтому сидеть с детьми на содержании мужа она уже не хочет.

Две половинки

 В ходе эволюции, начиная от начала человечества и до сегодняшнего дня, оказалось, что разные полы пользовались разными частями мозга. Левое полушарие отвечает за логическое мышление и материализм, правое же за чувства и идеализм (вера в необъяснимую силу, управляющую судьбой и т. д.). Так получилось, что статус охотника приучил мужчину действовать точно и логично, поэтому он использует в основном левое полушарие. Но женщина, как истинная мать, действует интуитивно. Так же у женщин сильно развито чувственное восприятие, и это тоже может послужить поводом для споров. Мужчина говорит, руководствуясь логикой, что нужно делать так, но интуиция заставляет женщину делать все наперекор. Это необъяснимое поведение заставляет думать мужчин, что женщины совсем не думают, и поэтому их невозможно понять.

Читай также: Что делать, если прошлый опыт мешает быть счастливой

Вывод из всего этого можно сделать лишь один. Разность взглядов мужчины и женщины дают им возможность дополнять друг друга, дают шанс увидеть ситуацию с разных сторон, чтобы принять правильное решение. Эта эволюционная схема по прежнему является наилучшей для выживания мужчины и женщины, так задумала сама природа. Потому, если ты не станешь стараться переделывать вторую половинку под себя и безуспешно пытаться понять, почему же он не такой как ты, а примешь его и прислушаешься, то ваши отношения могут выйти на совсем иной уровень.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь