Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как определиться с прической невесте: ТОП-7 рекомендаций

Прическа у невесты - одна из самых важных деталей образа. И многие считают, что она, как и маникюр, украшения, аксессуары должна быть максимально скромной и неброской. Но так ли это и все ли подходит такой набор? Узнай, как определиться с прической невесте: ТОП-7 лучших рекомендаций.

Как определиться с прической невесте: ТОП-7
Как определиться с прической невесте: ТОП-7
depositphotos

Прическа невесты: ТОП-7 советов

  1. Прическа должна учитывать фасон платья. В свадебных нарядах существует понятие горизонтального и вертикального силуэта. Горизонтальный предполагает пышные платья и соответственно объемные прически. А “вертикальный” образ – это напротив, платья-футляры и ниспадающие юбки. Здесь уместны распущенные волосы или собранные с несколькими длинными локонами.
  2. Сооружение из волос, заколок, диадем и прочего не должно затмевать платье и саму невесту. Хорошо, если волосы будут уложены красиво, со вкусом или даже необычно. Но если гости весь вечер будут рассматривать только эту “конструкцию”, скорее всего тебе будет не очень приятно. Так что здесь все лучше подбирать степенно. Если платье простенькое, можно поэкспериментировать с прической и сделать ее более эффектной. А вот в случае пышного наряда с уймой дополнительных броских деталей лучше сделать прическу поскромнее.
  3. Также лучше не отказываться от услуг парикмахера вовсе. Каким бы простым не было платье, да и свадебное действо в целом волосы должны быть уложены в соответствии с рангом мероприятия. Даже если ты не планируешь вообще никакого торжества, поход в салон значительно улучшит настроение и уверенность в себе.
  4. Учитывай ткань, из которой будет сделано подвенечное платье. Атласную и шелковую материю можно совмещать в одном образе, но делать это нужно аккуратно. Особенно тщательно нужно подходить к выбору фаты. От этого будет зависеть высота и пышность прически. А если выбираешь хлопок или лен, волосы лучше всего украсить цветами и обойтись без фаты.
  5. Чем пышнее фата и богаче диадема, тем менее объемной должна быть прическа. Вообще с начесами, блесками и дополнительными стразами нужно быть осторожной. Иначе рискуешь выглядеть дорогой хрустальной люстрой с эффектной подсветкой, но никак не хрупкой невестой.
  6. Все аксессуары для волос должны подходить по сезону. Бабочки или живые цветы зимой – не очень уместно, зато летом и весной вполне подходящее украшение. Осенью неплохо смотрятся заколки в виде листиков и ленточек. А вот зимой наиболее утонченно выглядит жемчуг и горный хрусталь.
  7. Если есть возможность и позволяют финансы, лучше всего посетить опытного стилиста. Он сможет подобрать самый актуальный и подходящий образ, начиная с фасона платья, прически, фаты и заканчивая всевозможными украшениями.

Также не стоит отказывать себе и сделать профессиональный маникюр, педикюр, макияж, а при желании, за два дня до свадьбы вообще не плохо бы сделать салонные процедуры для всего тела (массаж, сауна, легкий пилинг). 

Читай также:  Где провести медовый месяц: ТОП-10 мест

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь