Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбирать костюм жениха

Как выбирать костюм жениха, что бы он гармонично дополнял платье невесты, место для свадьбы, эффектно подчеркивал мужественные черты и соответствовал важности торжества? Мы расскажем ниже.

Как выбирать костюм жениха
Как выбирать костюм жениха
depositphotos

Образ жениха

Подобрать удачный костюм для жениха так же важно, как и платье для невесты. Чтобы пара выглядела по-настоящему гармонично и красиво нужно позаботиться о многих деталях. Кроме костюма, нужно правильно выбрать рубашку, галстук, и заколку к нему, запонки (при желании), ремень и обувь. Как видим, проблем хватает, пойдет по порядку, и начнем с костюма.

Фрак

Этот костюм подойдет для романтичного и нежного образа. Фрака имеет английский воротничок, у пиджака сзади узкие длинные фалды, а спереди он слегка заострен. Такой костюм отлично подойдет стройным мужчинам. В дополнение к фраку можно приобрести светлую рубашку и бабочку. А экстравагантным особам подойдет шейный платок.

Смокинг

Такой вариант более универсальный и классический. Смокинги были и остаются, весьма популярны среди английских джентльменов. Пиджак такого костюма открыт на груди, имеет воротник-лацкан или английский вариант. Есть одно- и двубортные модели. Дополняют смокинг белой рубашкой и бабочкой.

Костюм-двойка

Самый классический и традиционный выбор многих женихов. Но чтобы костюм не выглядел рядовым и слишком официальным необходимо правильно выбрать ткань и цвет. Можно дополнить образ жилеткой.

Яркий образ

Если такой выбор не перечет образу невесты или даже продолжает его, можно выбрать смелые оттенки костюма: ярко-синий, зеленый, желтый или бордовый. Главное, чтобы у пары были общие цветовые элементы. К примеру, цвет костюма жениха прослеживался бы в аксессуарах или букете невесты.

Тематические костюмы

Если вы затеваете особый сценарий для торжества, и свадьба будет тематической, соответственно нужно выбирать и наряды. К действу в стиле “Чикаго” жениху в образе гангстера понадобиться шляпа, а в стиле ретро – трость. К счастью, многие свадебные салоны уже подметили растущую популярность на такие мероприятия и все больше стараются разнообразить свои предложения, так что с выбором костюма проблем не будет.

Советы по выбору фасона

  • Мужчинам, имеющим стандартную фигуру и рост (приблизительно) 180 см можно выбирать любой из вышеперечисленных вариантов.
  • Полным женихам лучше обратить внимание на костюм-двойку свободного кроя и ткани в вертикальную полоску. Это поможет скрыть недостатки фигуры и визуально “удлинит” силуэт.
  • Невысоким мужчинам подойдет классический пиджак или фрак. Ошибкой будет выбирать двубортные модели, брюки с отворотами и объемные сюртуки с широкой линией плеча.

Читай также: Как оформить свадьбу в стиле “рустик”

И не забывай, что традиционно костюм выбирается после того как невеста определится с платьем, а предварительно вы определите стиль и место для свадьбы. Только так все будет выглядеть органично и привлекательно.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
   | 10.11.2018, 14:15
http://xn----8sbucdhexife6ak3k.xn --p1ai Отличный магазин, где Вам продадут мужские и женские запонки, очень рекомендую!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь