Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Шарлотка

Шарлотка с яблоками – вкусный и нежный десерт, который к тому же готовится очень быстро и легко. Не зря она так любима многими! Мы поделимся с тобой рецептом приготовления вкусной шарлотки.
Ингредиенты
  • яйца 4 шт.
  • мука 1 стакан
  • сахар 1 стакан
  • яблоки 3-4 шт.
  • лимон
  • животный или растительный жир
60 мин 12-16 порции

Шарлотка с яблоками
Шарлотка с яблоками
depositphotos

Приготовление:

  1. Яблоки вымыть, обсушить полотенцем, затем разрезать на четвертинки и удалить сердцевину. Если у яблок жесткая кожура, ее тоже можно срезать. Нарезать яблоки тонкими дольками.
  2. Сложить нарезанные яблоки в миску, сбрызнуть немного лимонным соком (чтобы они не потемнели), после чего перемешать руками.
  3. В отдельную емкость разбить яйца, взбить их миксером до пышного объема. Затем, продолжая взбивать, добавлять сюда сахар небольшими порциями. Всего взбивать яйца примерно 10 минут.
  4. После этого добавить сюда муку, тесто аккуратно перемешивать до тех пор, пока вся мука не вмешается.
  5. Форму для выпечки шарлотки смазать обильно любым маслом (растительным или сливочным).
  6. В форму выложить часть теста (примерно половину). Сверху положить порезанные яблоки. Их залить оставшимся тестом и разровнять поверхность.
  7. Запекать шарлотку в духовке 35-40 минут при 180°С. Во время выпекания пирога духовку не открывать, чтобы он не опал.
  8. Шарлотка будет готова, когда сверху на ней появится корочка светло-коричневого цвета. Чтобы убедиться в готовности пирога, его надо в нескольких местах проколоть зубочисткой – если она будет оставаться сухой, значит, наш десерт совершенно готов!

Читай также: Яблочный пирог: ТОП-5 рецептов

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
MalishkaKu   | 15.06.2017, 10:43
MalishkaKu
А мне уже надоела классическая шарлотка. Согласна что это вкусно, но я люблю экспериментировать. Нашла чудесный рецепт шарлотки с бананами https://dachadecor.ru/udachnaya-v ipechka/luchshie-retsepti-sharlot ki-s-bananami-dlya-duchovki-i-mul tivarki Пекла ее всю весну, когда уже не было хороших яблок.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь