Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как укрепить иммунитет: ТОП-7 продуктов

Когда похолодало, и от погоды каждый день можно ждать неприятных сюрпризов, наш организм подвергатся риску подхватить вирус. Особенно вероятно это с теми, у кого ослабленный иммунитет. Для того, чтобы этого не случилось, организм нужно питать витаминами. Мы расскажем, какие продукты способствуют усилению иммунной защиты.

Как укрепить иммунитет?
Как укрепить иммунитет?
depositphotos

Ягоды бузины

В этих плодах содержатся вещества, которые способны подавить вирусы гриппа В. Также ягоды бузины обладают антиоксидантными свойствами и помогают бороться с воспалением. 

Читай также: Какие сушеные продукты наиболее полезны

Грибы 

Они содержат селен и также имеют в своем составе антиоксиданты. Некоторые виды грибов помогают бороться с воспалением, так как в них есть вещества с антибактериальным и противоопухолевым эффектами.

Ягода асаи, черника

Эти ягоды богаты антиоксидантами, которые называются антоцианами. Они способствуют борьбе со старением и болезнями. Зачастую, эти ягоды употребляют в виде пюре или сока. Также их можно высушить и добавлять в мюсли.

Устрицы 

Это известный деликатес, но мало кто знает, что это еще и очень полезный продукт. В устицах много цинка, который обладает противовирусным действием, укрепляющим иммунитет и помогающим бороться с мужским бесплодием.

Арбуз

Спелый освежающий арбуз - это целый кладезь антиоксидантов и глутатиона – веществ, которые помогают иммунитету активно бороться с инфекцией.

Капуста

Капуста также очень полезна для иммунитета, ведь она богата глутатионом и другими антиоксидантами. Поэтому рекомендуется употреблять ее как можно больше в рационе. 

Читай также: Чем полезна морская капуста для здоровья

Грейпфрут

Этот цитрусовый - отличный источник витамина С, который очень необходим при лечении различных заболеваний. Также в нем содержатся флавоноиды, которые активируют работу иммунитета.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь