Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать свое утро неспешным: ТОП- 6 советов

Утро – более чем насыщенная пора. Здесь нужно столько успеть и в такие сжатые сроки, да еще и о себе любимой не забыть. Немудрено, что многих женщин утром посещает депрессия вместо бодрого и радостного пробуждения. Как этого избежать? Легко, вот наш ТОП-6 советов.

Как сделать свое утро неспешным: ТОП- 6 советов
Как сделать свое утро неспешным: ТОП- 6 советов
depositphotos

ТОП-6 советов для хорошего утра

  1. Перемой всю посуду с вечера и после сушки, разложи все по местам. Найти свою чашку и тарелку с утра чистыми будет куда приятнее. И не придется начинать день с мытья посуды. А значит, сэкономишь время для более тщательного макияжа и прочих дел.
  2. Сервируй стол с вечера (если нет любопытных домашних питомцев). Чашки, заварник, сахарница, ложки – все можно расставить накануне, а утром только поставить чайник. Если в семье есть дети – прикупи недорогую мультиварку. Готовить или разогревать каши и прочие блюда по утрам станет куда быстрее.
  3. Приготовь с вечера наборы одежды для каждого члена семьи. При том сразу несколько вариантов. И никакого копания в шкафах, а значит, больше свободного времени и хорошее настроение. То же касается заколочек и бантиков для дочки и прочих деталей гардероба для всех домашних.
  4. Приведи в должный порядок обувь. Как подмечено именно утренняя спешка с чисткой грязной обуви раздражает даже больше, чем немытая посуда. Кроме того можно составить более удачный ансамбль, подобрав более эффектные босоножки или туфли, чтобы утром уже не заморачиваться по этому поводу.
  5. Вставай раньше всех и в первую очередь приводи “в порядок” себя, а потом уже всех остальных членов семьи. Так ты будешь чувствовать себя более спокойно и уверенно, знать, что ты уже готова к “выходу”, а это – полная гармония и радушие.
  6. Не делай лишних действий, которые прекрасно подождут до вечера. Видишь, что где-то пыль, что-то не так лежит, не доглажено белье? Это все ты можешь в спокойной обстановке, когда спешить будет не куда. В данный же момент твоя главная задача одеться, поесть и собраться. Все. Остальное по утрам отпадает (важный момент домочадцы должны быть поставлены в известность) по определению.

Кроме этого обрати внимание на свои привычки и пожелания мужа и детей. Например, тебя интернет по утрам совсем не привлекает, а для кого-то из домашних – это чуть ли не жизненная необходимость. Чтобы все не опаздывали из-за одного, пересмотри график пробуждений. Любители Сети должны просыпаться раньше.

Вообще, чтобы не было “ванно-туалетных” очередей лучше установить поочередный график подъемов. Сначала ты, потом муж и дальше дети. Думаешь, тебе меньше всего выделяется времени на сон? Но ведь никто не запрещал уходить в объятья Морфея не в 12 ночи, а в 22.00. Зато как приятно в утренней тишине не спеша наводить марафет без окриков мужа или детей!

Если установить такой график раз и навсегда и неуклонно ему следовать – утренняя депрессия покинет тебя навсегда и подарит хорошее настроение всем членам семьи. А ведь как начнется день, таким он и будет.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Анна  (аноним) | 23.10.2014, 09:54
Анна
Для меня самое проблемное утро это готовить завтрак. Но я эту проблему решила с помощью мультиварки. У меня Редмонд РМ 190 и есть возможность на ночь ставить отсрочку старта, утром встаем и горячая каша уже встречает.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь