Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как исправить загиб шейки матки

Загиб шейки матки. Это заболевание – частая причина бесплодия. Кроме того, когда матка отклоняется от своего естественного положения, это доставляет женщине неприятные ощущения во время занятия сексом и при физических упражнениях. Как исправить загиб шейки матки? Этот вопрос волнует всех женщин, столкнувшихся с этой проблемой.

Как исправить загиб шейки матки
Как исправить загиб шейки матки
depositphotos

Лечение загиба матки

Лечение загиба шейки матки – довольно долгий и не всегда успешный процесс. Перед тем, как решить вопрос, как исправить загиб шейки матки, нужно выяснить причину возникновения проблемы. Для этого нужно обратиться к гинекологу и пройти обследование.

  • Новообразования внутренних органов. Если изменение положения матки связано с тем, что на нее давят различные опухоли, то сначала нужно избавиться от них. Это можно сделать медикаментозным или хирургическим путем. После устранения этой проблемы положение матки, как правило, приходит в норму.
  • Если загиб шейки матки произошел после родов или тяжелых нагрузок, то привести орган в нормальное положение можно при помощи гимнастики. Для этого нужно делать такие упражнения: поднимать к животу согнутые в коленях ноги; стоя отводить прямые ноги поочередно назад; упражнение “велосипед” и “ножницы”; лежа на полу, писать ногами буквы в воздухе; лечь на пол, и переворачиваться на живот и назад, при этом не помогать себе руками.
  • Гинекологический массаж. Этот способ очень эффективен в вопросе лечения загиба матки. Массаж улучшает кровообращение в области малого таза, делает спайки более эластичными.
  • Исправить загиб шейки матки можно и при помощи гомеопатии. Для этого нужно обратиться за помощью к врачу-гомеопату.

Чтобы не усугублять ситуацию, если тебе поставили диагноз загиб шейки матки, нужно придерживаться определенного режима.

Читай также: Как забеременеть при загибе матки

Избегай делать тяжелые спортивные упражнения, которые требуют резкого изменения положения тела или резких движений. Категорически запрещены тяжелые физические нагрузки. При помощи этих способов можно исправить загиб шейки матки. Но стоит помнить, что наиболее эффективный результат приносит комплексное лечение.

 

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
i-maria19   | 04.12.2019, 14:56
i-maria19
Тут больше полезной информации по этой теме https://www.baby.ru/wiki/lecenie- zagiba-sejki-matki-i-sans-zaberem enet/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь