Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как отремонтировать дверной замок

Множество причин может привести к ситуации, когда может понадобиться ремонт дверного замка своими руками. Представь экстремальную ситуацию, когда произошел прорыв водопровода или утечка газа, а замок в дверях заел либо сломался вовсе.

Как отремонтировать дверной замок
Как отремонтировать дверной замок
depositphotos

Причины проблем с замком могут быть разнообразные. Например, застрявший или сломанный ключ. Или сбой самой системы во время проворачивания ключа. Не важно, какая участь постигла твой замок, результат один – неисправный замок нужно ремонтировать.

Большинство замочных систем довольно простые, и их ремонт своими руками сможет осилить почти каждый. В редких случаях сложная система требует обращения к специалисту. Рассмотрим случай, когда отремонтировать дверной замок возможно в домашних условиях.

Устройство замка

Для успешного ремонта стоит сначала разобраться с его внутренним устройством. Стандартный замок состоит из двух частей: исполнительной части и секретной. Чаще всех ломаются пружина или ригеля, однако, выйти из строя может любая деталь.

Инструменты

Замок состоит в основном из мелких деталей, значит, и инструменты должны соответствовать им. Понадобятся пинцет, отвертка, кусочек ткани, старая зубная щетка и масло для смазки уже исправного замка. Все эти компоненты необходимы для успешного ремонта обычного дверного замка.

Ремонт

Для начала открой дверь и проверь работу самого замка, это поможет определить проблемный участок и сократить время ремонта. Редко причиной может стать сама дверная коробка. Тогда необходимо расточить  коробку, что наладит правильную работу замка.

Далее следует извлечь из корпуса замка рабочий цилиндр, и проверить его отдельно от замка. Если проблема в нем, то оптимальным вариантом будет просто заменить его на новый.

Читай также: Как не быть обманутыми мастерами по ремонту

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
evgenuyzhykov   | 20.01.2018, 19:15
evgenuyzhykov
На отдыхе по европе, останавливались на съемной квартире в Софие. На утро поломали ключ в замке, в интернете нашел мобильный сервис http://www.kluchar.com приехали отремонтировали, просто чудеса!!!! Таких услуг у нас на родине не найдушь.
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 16:14
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://lemonadd.ru/
Ответить  
djfurtado   | 25.03.2017, 13:02
djfurtado
Ремонтировать замок это такое... А вот я не смог открыть свой замок в один момент, и мне помогли эти парни - вскрытиезамка.рф/
Спасибо им!
Ответить  
Marmenov   | 24.03.2017, 19:05
Marmenov
Несколько дней назад ставил замок ети ребятки помогли - http://c113.ru
Очень качествено и быстро!!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь