Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какой ремонт сделать?

Для того, чтобы знать ответ на вопрос: «какой ремонт сделать?», просто нужно прислушаться к своим пожеланиям. Но прежде чем начинать его, сначала нужно узнать, какие существуют виды ремонта .

%imgbig%

Любой ремонт всегда начинается с составления плана. По объему работ всякий ремонт можно разделить на капитальный, средний и косметический.

По стоимости материалов и качеству отделки, выделяют эконом, евро и люкс классы.

Каждый из видов ремонта предполагает трату определенной сумы денег, времени, а также моральных и физических сил.

Наиболее встречаемый вид ремонта – косметический. В него входит шпатлевка, отделка потолка и его покраска. Также в этот процесс включена поклейка обоев. В зависимости от состояния сантехнического оборудования в ванной комнате, принимается вопрос о его замене. Главное, при проведении косметического ремонта - отделка стен и пола. Стены надо пошпаклевать (для оклейки обоями или покраски водоэмульсионными красками).  

Читай также: Как сделать ремонт своими руками

На этом этапе может понадобиться замена ламината и линолиума на полу, а также установка новых дверей. Замена электровыключателей и розеток тоже может осуществляться во время косметического ремонта.

Капитальный ремонт ставит задачи посложнее. При капитальном ремонте необходима полная замена труб отопления и радиаторов, труб водоснабжения и канализации. Также проводится полная замена сантехники и электрической проводки. Розетки и выключатели переносятся в другое место. Часто надо заменить пластиковые окна. Этот вид ремонтных работ также предусматривает укладку теплого пола и заливку стяжки. Если запланированный капитальный ремонт должен внести кардинальные изменения в стиль жилья, то потребуется замена предметов интерьера и декора.

Иногда ремонт делается только в конкретном помещении для приспособления его под домашний кинотеатр или студию. В этом случае лучше обратиться к хорошему специалисту, который сделает ремонт в квартире качественно.

Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 18.03.2019, 11:45
гость
я посоветовал бы их https://euro-style.kiev.ua
Ответить  
   | 13.02.2019, 21:38
Все что нужно для ремонта есть тут http://www.nison.ru
Много чего брал у них,сделал хороший ремонт.
Ответить  
гость  (аноним) | 07.02.2019, 16:05
гость
Если хотите сделать хороший ремонт рекомендую компанию Ремонтная Бригада
Вот их сайт https://www.profremont.moscow
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2018, 00:05
гость
Если вам понадобится нормальная качественная раковина, вот сюда обратитесь: http://santehnicspb.ru
Ответить  
   | 13.01.2018, 09:55
Отличное место где можно приобрести звукоизоляцию для дома http://tn-ss.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 19.09.2017, 13:07
гость
http://santehnik-home.ru/ustranen ie-zasorov/ Ремонтно-строительная компания Центр Бытовых Услуг
Ответить  
гость  (аноним) | 18.09.2017, 17:33
гость
Компания «Рембригада.РУ» выполняет комплексный ремонт квартир в Москве под ключ исходя из Вашего бюджета оперативно, качественно в запланированный срок. http://www.rembrigada.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 14.09.2017, 17:44
гость
На этом сайте http://termomig.ru производят услуги водоотведения (канализация). Работы выполняют в разных областях: Московской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Смоленской, Калужской Тульской и Рязанской.
Ответить  
xtreamhosting1   | 11.03.2017, 23:02
xtreamhosting1
Вот очень хороший сервис, http://remkzn.ru думаю все сделают на высшем уровне.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь